Болезни, лекарства

ОКР помогите ?

Админ опубликуй пожалуйста!
Постоянно внутри такие мысли типо:Потрогай это и с тобой будет все хорошо,потрогай то,а если не потрогаешь - у тебя никогда денег не будет,заболеешь,умрешь и т .д
Это правда или нет?Я ведусь на эту всю фигню и мне страшно за это.Ничпго же не будет если не выполню?
К психологу!
Гульнур Букашина
Лучший ответ
Тебе кто ОКР поставил ?

Итак, обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР) у детей – это психическое расстройство, основными проявлениями которого являются обсессии и, как следствие, компульсии. Разберем эти понятия более подробно. Обсессивно-компульсивное расстройство у детей: обсессии. Обсессии (навязчивости) – мысли, воспоминания, сомнения, страхи, влечения, действия, которые возникают вопреки желанию и воли человека, отличающиеся выраженным упорством.

Вот пусть и назначат лечение.
Всё это чушь
Ничего не будет. Попробуй несколько раз проигнорировать, пока не войдет в привычку. И пройдет.
Dana Mongush
Это детское магическое мышление. Глупость, короче. Перестаньте верить в сказки.
У меня был жесткий окр. Помог флуоксетин, но появилась тревога. Читал, что в редких случаях такое бывает. Лучше бы не лечил.
Anna Chikrizova
Олег Мусиенко Так округ от тревоги и появляется.
Ничего не будет. Игнорируй
Дык он как? Не то, чтобы очень, сильнее забор напоминает
У вас синдром Олимпийского Комитета России ?
Алексей Гамов
Виктория Пытьева хуню сказал,выйди с ответов
Ты достал уже всех, по 100 раз одно и тоже спрашивать, тебе миллион раз сказали, что ДА. Заняться нечем?
привет у меня один в один такое было- мои мысли разговаривали со мной и пугали меня. Так бывает когда ты долгое время проводишь один и много думаешь. Сейчас у меня все прошло, я пью таблетки
Виктор Хаванских Мысли разговаривали ? Так это шизофрения
Обычно корни ОКР еще в детстве. Но тебе точно стоит сходить к психотерапевту (и ничего зазорного в этом нет)
Макс -=Monolith=
Блин, у меня такое же лет с 7. Однажды помню иду и вижу как мужик садится в машину и думаю мол если машина заведется то я ослепну. И она завелась.. Хотя это логично, что она завелась, мужик ведь сел в неё, чтоб поехать:) Я капец как накручивала себя после этого месяц так точно.
Сейчас кстати у меня меньше таких мыслей. Я просто пытаюсь отрицать факт того что мысли материальны.
Я часто смотрю доказательства что магии нет, что гороскопы бред, и т.д. То есть ко всему подобному отношусь скептически. И впоследствии я поняла что такие мысли это тоже полный бред.
Знай, что это всего лишь мысль, и ничего не случится если ты не сделаешь какой-то выдуманный ритуал. Это никак не связано с реальностью
Ничего не случится, это самовнушение. Просто гони эти мысли подальше и все пройдет. Думай о хорошем
Сходи ко врачу
У меня тоже ОКР. Это сильно мешает. К психологу надо.
Евгений Ни
Было такое же раньше! Советую просто когда есть такая мысль – забивать на неё. И через пару месяцев мысли прошли. И ничего не случалось, если я не забывал.
Ничего не пройзодет, но мозг думает, что да. У самого такая же фигня. Дошло до того, что мою каждую тарелку, кружку, вилку и т. д. строго 3 раза... Я устал от этой фигни.
Вот у меня ОКР,почитай мой вопрос,а у тебя его нет
$__ Hayot__$
Бывает тоже самое. Вроде понимаешь что ничего не будет, но вроде некомфортно после такого.