Болезни, лекарства

Почему много клиник от алкогольной зависимости, а вот от переедания нет?

Я не считаю алкоголь болезнью, зачем это все раздувать. А вот обжорство это реально болезнь.
Almas Kyrlybayev
я алкаш
*wc*карамелька [Т]
Лучший ответ
Я думаю,чтоклиники мало что дают,человек должен сам захотеть.
клиник от аз очень мало по россии. врать не надо. да и обжорство это не болезнь. а лишь неумение вкладывать деньги разумно. ибо много жрешь значит имеешь на это возможность
Юлия Сильнова
Я не считаю алкоголь болезнью - пардон, вы видели алкоголиков? Как они себя ведут, что делают? Мягко говоря не сравнимые вещи с теми кто любит есть.
К тому же есть диетологи, если чел решит что ему хватит - он найдет помощь.
для этого есть скотч
От переедания нет зависимости. Тут не Америка с ее хваленным фаст-фудом. У нас люди недоедают, чем переедают. А если переедают-значит это его проблемы
Елена Вахонина
Есть психологи. Это все заедание проблем. Секс с приятным человеком спасет.
Обжорство это не болезнь, а культура поведения. Тут воспитывать надо, а не лечить. Ну если только не психически ненормальный, ну это тогда к психологу или к психиатру.
Очень хороший вопрос. Не многие согласны, что повышенный аппетит-это следствие каких-то заболеваний. Мне кажется, что тут природа дала збой. В древности, чтоб добыть себе пищу, человек должен был затратить каллориии. Сейчас мы тратим каллорий меньше, и есть должны хотеть меньше, а получается все наоборот. Едим от скуки, от доступности. 21 век, а универсальную таблетку для регулирования потребности в еде так и не придумали