Болезни, лекарства

Давление 165/110 с утра в39 лет?

Почему тошнит!? Вчера вечером было 180/115! В поликлинике отправили домой! Капотен пока не хочу пить
а чего ждете? снижайте давление
Игорь Амосов
Лучший ответ
завязывай с солёным и жирным, пора во всём вкусном себе отказывать, купи соль специальную в которой натрия мало, на пачке сердечко нарисовано, и на ведик или в спорт зал, нужно потеть выгонять воду из себя,ну и конечно к врачу на таблетки посадит давление нужно понизить
Ильсияр Ишмуратова Я и так бегаю как сайгак ( по 10-12 км в день ! Вчера давление держалось до того момента пока не пошёл с машиной ковыряться ( час секса с авто пришёл померил 130/80)! С утра сегодня опять 156/96 ! Ещё и сахар 10,6! Че за херня не пойму!
Ильсияр Ишмуратова У нас терапевт лучше не обращаться( ходил ) ! В итоге вообще ни чего не назначила! Посмотрела ( типо и с более большим живут)
При начальной гипертензии первое, что надо сделать - обследовать почки, СКФ. А то так без лечения и до инсульта недалеко.
Ну разве вам кто-нибудь в состоянии ответить на серьезный вопрос на развлекательном сайте!
Если такое дело -нужно к врачам, обследоваться в стационарах.
Вам должны подобрать препарат для снижения АД, плюс еще при такой тяжелой гипертонии почки нужно проверять , не только сердце.
Попробуйте сесть на амлодипин -он дешевый для каждого, и эффективный. Но если начнут образовываться подушки на ногах( на подъеме стоп), сразу его придется отменять.
И сдайте кровь на биохимию , при таких цифрах вам суждено принимать тромболитики или антиагреганты пожизненно.
Холестерин у таких больных обычно зашкаливает границы: следите за ним, а вот принимать статины я бы вам не рекомендовал - пустое дело, а печень вы ими погубите быстро.
Капотен - это скорая помощь, принимать нужно нечто помягче.
Даниил Симонов
Ильсияр Ишмуратова С чего тогда в поликлинике ни чего не сказали то?? Отправили домой?
Интересно, чего ждете инсульта, инфаркта? У Вас уже артериальная гипертензия, можно выпить моксонидин, если не хотите капотен. Но, вызывайте скорую, и не ждите приключений в реанимации.
Ильсияр Ишмуратова Вчера в поликлинике был давление было ещё выше! Отправили домой! До этого весной были проблемы с желудком ( обращался в больницу самооброщением) там вообще намерили 210/120! Тоже поохали и отправили домой
Ильсияр Ишмуратова Ща скорую вызвать ! Думаю что опять бестолку
Ильсияр Ишмуратова Я же говорю вызову а приедут и пошлют далеко и надолго!
Ждём кончины, земле удобрения нужны
Что значит "пока"? Нужно пить! И лучше Моксонидин-СЗ.
Такое было, 170 на 110. От нервов. Вызывал скорую, давали пить Моксонидин 2 мг - полтаблетки.
Скорую обязательно вызывайте