Болезни, лекарства
У меня эметофобия,что делать??
Не пишите про естественный процесс,я это знаю.Ну например если кого-то вырвало на моих глазах или я просто услышала как кого-то тошнит у меня начинают трястись руки,и как бы странно это ни было я стараюсь уйти от человека которому плохо как можно дальше и после него боюсь зайти в туалет или ванну,сама не знаю почему..Еще из за этого я опасаюсь пьяных людей,даже которые выпили не много
Как справиться с эметофобией
Узнайте как можно больше о противорвотных лекарствах. Спросите в ближайшей аптеке, какие лекарства вы можете приобрести без рецепта врача. Принято считать, что имбирь обладает противорвотным свойством, не говоря уже о других полезных качествах.
Изображение с названием Deal With Emetophobia Step 2
Выясните, что у вашего организма вызывает рвоту. Может быть, это запах заправки для салата. Что бы это ни было – старайтесь по максимуму этого избегать.
Изображение с названием Deal With Emetophobia Step 3
Если вас часто укачивает, попросите вашего лечащего врача посоветовать вам противорвотные лекарства, чтобы вы могли спокойно путешествовать.
Изображение с названием Deal With Emetophobia Step 4
Если вы хотите без опаски выпивать в компании, то узнайте свою норму и не превышайте ее. Как только вы почувствуете, что вы уже «навеселе», то прекратите пить. Это консервативный способ избежать рвоты или тошноты.
Изображение с названием Deal With Emetophobia Step 5
Помните, что практически у каждого лекарства есть побочный эффект в виде рвоты. Не дайте фобии помешать вашему лечению. Проконсультируйтесь с врачом о вероятности проявления этого побочного эффекта. Если эта вероятность выше, чем вы можете рискнуть, то обсудите возможные альтернативные варианты, а также плюсы и минусы лекарства. Возможно, найдется что-то более подходящее для вашего желудка.
Изображение с названием Deal With Emetophobia Step 6
Если вы принимаете лекарства, обязательно делайте это согласно показаниям к применению. Некоторые лекарства нужно принимать во время еды. Некоторые – на голодный желудок. Если в показаниях к применению об этом ничего не сказано, то спросите своего врача или фармацевта.
Изображение с названием Deal With Emetophobia Step 7
Выучите техники релаксации, чтобы справляться с паническими атаками, которые провоцирует ваша фобия. Глубоко вдыхайте через нос и выдыхайте через рот. Расслабьте все мышцы вашего тела. Повторяйте про себя: «Со мной все будет хорошо, со мной все будет хорошо». Или любые другие слова, которые вас успокоят.
Изображение с названием Deal With Emetophobia Step 8
Некоторые люди, страдающие эметофобией, заметили, что если положить ладони на холодную поверхность, когда вас подташнивает, то становится легче.
Изображение с названием Deal With Emetophobia Step 9
Если ваша эметофобия действительно ужасна, проконсультируйтесь со своим доктором о таблетках, которые помогут предупредить тошноту и рвоту. Такие таблетки обычно принимают пациенты, проходящие курс химеотерапии, но они помогут вам, если вы чувствуете себя особенно плохо.
Предупреждения
Если вы будете концентрироваться на своем страхе, а не на его преодолении, то ваша эметофобия может стать только сильнее.
Не дайте своей фобии управлять вашей жизнью (или рушить ее!).
Предупреждения

стань марафонцем , у них этого не бывает
Боязнь доктора Эмета из назад в будущее
устрой себе передоз этой фобией.
Вряд ли с этим можно что-то сделать, возможно может помочь психолог, специализирующийся на фобиях, может быть кпт или гештальт терапия подойдет, но не факт. Поищите специалистов психологов, поспрашивайте у них, был ли у них когда-нибудь клиент с такой же или похожей фобией.