Болезни, лекарства
У бабушки запор ,ей 75+ таблетки сиропы не помогают
что делать?
Тыквеол
Павел Подивилов
ой блинн нечаянно нажала на ЛОшку,даже не знаю че такое тыквеол
клизму делать . если не помогает позвоните в скорую и там проконсультируйтесь что делать
Регулакс
фитолакс
такие точно помогут,моей помогли бабули,2 дня спала на толчке,а нечего всё сразу есть,а то ишь сладенькие,вкусные.

Павел Подивилов
есть,я ей покупала такие
Возможно ехать в хирургию
попробуйте микролакс
Павел Подивилов
микроклизму?
не ,она отказалась
Это не ЗАПОР !! Скорую!
Дмитрий Ермаков
думаете кишечная непроходимость ?
Фотку
Попробуйте фибралакс недели две-три пропить. Он не просто устраняет запоры, а помогает наладить работу перистальтики. У людей старшего возраста именно в этом проблема. Снизить употребление мучного и соли по возможности. Понимаю, что с возрастом менять пищевые привычки сложно, но здоровье дороже. Ведь запоры вызывают интоксикацию организма. Отсюда упадок сил, головокружение...
Важно обратиться к врачу, если ваша бабушка страдает запорами, которые не проходят без лечения. Возможно, существует основная причина, которую необходимо устранить. Тем временем, есть некоторые вещи, которые могут помочь справиться с запором:
Посоветуйте вашей бабушке пить много жидкости, например, воду, сок или бульон.
Поощряйте ее к регулярной физической активности, например, к прогулкам.
Предлагайте продукты с высоким содержанием клетчатки, такие как фрукты, овощи и цельное зерно.
По рекомендации врача принимайте слабительные средства, отпускаемые без рецепта, например, пищевые добавки с клетчаткой или средства для размягчения стула.
Попробуйте натуральные средства, например, пить травяные чаи или принимать ванны с солью Эпсома.
Важно отметить, что некоторые средства могут взаимодействовать с лекарствами вашей бабушки или иметь другие потенциальные риски, поэтому всегда лучше проконсультироваться с медицинским работником, прежде чем пробовать новое лечение.
Точно, Регулакс отлично помогает, наших с первого приема пробивает обычно, хорошее слабительное. А в целом, выше даны верные рекомендации, обогатить рацион клетчаткой, слабящими продуктами, по возможности больше двигаться, пить достаточно жидкости, лучше просто воды) Обязательно проконсультироваться с врачом, возраст все таки приличный, скорее всего иных проблем и болезней достаточно, кстати, запор может быть еще от лекарств каких либо, которые принимает на постоянной основе, тут терапевт в помощь либо сами в инструкциях побочки поищите. У меня такая проблема была когда принимала железо, сменила препарат и наладилось.
фибралакс - хороший препарат лекарственный, натуральный. Помогает при запоре.
Тут нужно действовать комплексно во первых купите пиридоксин гидрохлорид 10мг (это витамин Б6) и принимайте 1/4 таблетки на два дня и комплекс ревит 3 таблетки растолчоные разводите водой до пропажи сладкого вкуса и добавляйте ложечку масла (добавить растолчоный чернослив) всё это пём каждый день .Также необходимо принимать не рафини́рованный масла в течении дня подойдёт любое просто мажте на хлеб если принимайте витамины комплексы убедитесь что этих витаминов в них нет вот список (A, B1, B2, C, B6) на время лечение запора,также делайте упражнения на желочь
Павел Подивилов
бабушке курс витаминов уже проделали
Павел Подивилов
уколы