Болезни, лекарства

Как можно одноврменно, например, чистить картошку и смотреть фильм?

Вот я так не умею. Или чищу картошку(для этого мне надо ее видеть, соответственно, мозг занят регулировкой работы рук и оьработкой информации с глаз), и при этом я не могу физически смттреть кино, и слушать тоже не могу, т.к. мозг обрабптывает зрительную информацию.
Может, я какой-то дефектный, или что-то делаю не так?
Можно и то и то делать, вопрос на сколько качественно ты сможешь это сделать - нужны эксперименты с теми кто это умеет делать, если он потом расскажет все моменты фильма + картошка будет почищена идеальна - то ладно хер с ним (могёт значит).

Т.е. в чём-то будет точно косяк, или в фильме или в картошке. Тоже дур таких встречал когда на машине катал их, говорили ты что не можешь ехать и разговаривать - а я говорю что у меня голова занята дорогой я смотрю по всем сторонам и зеркалам
S. Kamal
Лучший ответ
Мужики - однозадачные! Тетеньки так могут, а мужики - нет.
Какие проблемы? 3 минуты чистишь картошку, потом смотришь фильм.
Алина Моргуль
я вяжу и телик смотрю,на борщ овощи натираю,мясо разделываю.Да все можно делать,привыкнуть нужно
Уалихан Туктыбаев К этому невозможно привыкнуть
Долго обдумывать информацию о картошке не требуется.
Достаточно лишь сообразить, куда ножом двигать.
А в фильме происходит что-то требующее аналитического мышления.
Если бы в картошке шел другой фильм, тогда эти два дела были бы несовместимы.

И да, если глаза заняты другим делом, то большую часть времени ты слушаешь, а не смотришь.
Олег Долгов
Уалихан Туктыбаев Всмне требуется? Там постоянно надо смотреть на картошку, потому что постоянноменяется в результате обработки ееповерхность
Это только женщины умеют делать.
Многопоточность не развита.
Уалихан Туктыбаев Так ее не может быть, мозг то один
Уалихан Туктыбаев Да и обработка там такая.. провести/не провести
если чистить ножом то да,смотришь чтобы не отчекрыжить пальцы,а если ты чистишь инструментом для чистки овощей то почему бы краем глаза и не смотреть Тв.Я даже на тёрке когда тру что-либо одним глазом Тв смотрю,другим наблюдаю за закипающей кастрюлей чтобы на плиту не плескалось.
Легко!
Бывали времена когда два фильма одновременно смотрел поставив два телевизора рядом. Нынче вот в этих ответиках сижу под кинцо частенько. А картошка и прочие дела домашние не требуют участия мозгов от слова совсем. Ну и опять же кто то больше визуально воспринимает окружающую действительность, графоодрочеров полно здесь вот, а кому важен только смысл и на слух достаточно :)
Erzhan Alibek
Уалихан Туктыбаев Как не требует? Чтобы резпть картошку - надо ее видеть, а значит, надо обрабатывать щрительную информацию
Уалихан Туктыбаев На ощупь и кожура и сама картошка не сильно отличаются
Нет ты не дефектный, просто редко чистиш картоху - тока кагда мамка звиздулей всыплит тебе.
Умарбек Амонов
Это называется многозадачность. Во сновном этой техникой обладает молодое поколение (если верить учебнику)
Володя Петров
Спокойно