Болезни, лекарства

Почему у мужчин кости как будто каменные,а у женщин как фарфор?

Гены разные.
Наталья Демидова
Лучший ответ
Когда женщина вынашивает ребенка - он отбирает у нее из организма много кальция на строительство собственного скелета
А у женщины и собственные кости становятся хрупкими, и зубы, волосы и ногти может потерять. Потому и мел иногда едят, организм требует восполнения кальция
Да не, у женщин как пластик, гнущиеся
Это у тех кто ест что попало, кости как фарфор, что у мужиков что у женщин
Ну потому что мужчины соперничают в половом отборе, а женщины участвуют. Зачем им крепкие кости, мускулатура, выносливость? С кем они за продолжение рода бороться то будут?
Потому что кости одинаковые. Но бабы реагируют на боль менее сдержано, чем мужики, и не терпят трещин и переломов. По этому мужикам можно ломать кости пока опорно-двигательная система выполняет свои функции. С бабами такой фокус не прокатит и боль от первой же трещины будет являться основанием для прекращения физической деятельности.
Abda Meskini
Людмила Чиканова Себе кости сломайте
Видимо биология
Janka Puhir
Общепринятое мнение, что у мужчин кости как будто каменные, а у женщин как фарфор, не является научным фактом. Различие в прочности костей у мужчин и женщин связано с разным уровнем гормонов и степенью физической активности. Женщины имеют в среднем меньшую массу костей и выше уровень ресорбции костей, чем мужчины, что может усугубляться с возрастом и влиять на устойчивость костей. Однако, это не значит, что кости женщин мягкие или хуже прочные, чем у мужчин. Это скорее метафора, чем научная доказательность.