Болезни, лекарства

Как избавится от эскапизма?

постоянно закрываюсь в себя, постоянно мечтаю, ни часу не могу прожить без музыки чтоб устроить какой либо сценарий в голове. постоянно закрываюсь от всех проблем в мечтах. постоянно сплю, чтоб видеть сны, а не то что вокруг. пожалуйста, только серьезные ответы! я так живу уже лет 5 точно (
Anastasiya Pronkina
сам в эскапизме тока чуток в ином формате. Тут надо альтернативу ему ( эскапизму) - абстрагирование.
эскапизм - уход от реальности путём ( мечтаний, книг, филмов, музыки, игр, трудоголизм и п так далее) - всё что помогает забыться от тех или инныъх проблем - даже алко и нароктики - тоже.

А абстрагирование - отход от реальности путём анализа и последующим решением проблемы. Тока вопрос хватит сил и прочего для решения проблемы.

Я в своих не уверен и пущу на самотёк, пусть будет что будет - это неправильно.

А так добавлю У вас нездоровый эскапизм - я имею ввиду что вы в нём практические живёте. А здоровый эск-им - это временно действия - чтоб расслабиться и забыться, но не жить этим
Марат Гильманов
Лучший ответ
Хрен его знает, как он избавится. А тебе какое дело до него?
Если твои фантазии действительно не херня собачья то пиши книги или сценарии например
Эскапи́зм, эскепизм, эскейпизм (англ. escape — «сбежать, спастись») — избегание неприятного, скучного в жизни, особенно путём чтения, размышлений и т. п. о ...
Smilick 4El
Литералли ми
Найди творческую профессию, дизайнер, режиссёр...
И сделай всё возможное, чтобы быть в социуме – нужно общаться и находить друзей/получать опыт и понятие о людях
Настя Пак
Anastasiya Pronkina так вот с людьми мне как раз и тяжело общаться, я постоянно закрываюсь в себе и просто размышляю, даже если я в компаниях. а насчёт режиссёра я думала! возможно, буду на него и поступать, но мне через чур тяжело долго находится в социуме, а там же работа с людьми
Выпить таблетки
V.
Vadimovna* ...
Anastasiya Pronkina кста ну без шуток, то во время таблеток я спала целый месяц (в час дня усыпала, в семь утра просыпалась ибо надо было на стационар). самое лучшее время.. обожаю спать..
Мне почти 40лет. Такая же беда. Одно время заставил себя перестать мечтать и стало скучно жить. Вернулся к мечтам и жить, как-то интересней.
Anastasiya Pronkina я себя тоже как то от этого оберегала, и была скука полная( в общем, надеюсь что это норма
Это называется навязчивые грёзы.

  1. В чем причина навязчивых грёз? Если вам не нравится мир, то почему? Определите причину и работайте с ней.
  2. Какие именно это фантазии? Фантазии о мифических существах, фантазии о магии и несуществующих растениях или чего посерьёзнее? Проанализируйте и запишите