Болезни, лекарства

Вам кололи цетрифаксон? Больно было?

я делала в феврале 14 уколов,не сильно было больно,чтоб не было шишок йодистая сетка
Анастасия Белокрылова
Лучший ответ
До сих пор какаю стоя.
Zhuldyz Kablenova
Не помню что кололи, что-то похожее. Жесть была, нога на минут 10 отнималась и горела ОГНЁМ в буквальном смысле. Не помню только что, но вроде когда пиелонефрит был....
Прошу не пугаться во время прочтения, если для вам это очень важно. Моя цель - высказать правду и добавить свою точку зрения, так как на вопросы, на которые ответов у меня нет, я не отвечаю.

Боль - защитная реакция организма на внешние и внутренние факторы. Во время введения в вас инородных веществ, таких как антибиотики (через укол), яда насекомых и т.д., боль является сопровождением борьбы иммунитета с этими веществами и отмиранием нервных окончаний в вашем теле. Так что любой укол будет болен, а степень того, насколько больно будет не является очень губительным и столь насторожительным фактором, чтобы пугаться, потому что, как говорят в простонародье: "чик, и всё". А через 2-3 дня, в противном случае и через неделю, синяк от укола в скором времени заживёт. Не беспокойтесь, если это необходимо. Всё, что вы можете сделать сейчас - ожидать, а не представлять все ваши муки и страдания во время процесса прививания. Надеюсь, я помог вам справиься с боязнью делать уколы.
задница болела ещё месяц
кололи в ягодицы, больно, ногу сводит, но терпимо, все проходит уже через минут 5 после укола. вводили внутривенно через катетер, жжет чуть-чуть, но проходит быстро. через капельницу вообще не почувствуешь. у меня побочек не было. здоровья!