Болезни, лекарства
Помогите пожалуйста Это нормально что так рана заживает ?
Помогите месяц назад меня порезали ножом в щиколотку ,поехал больницу и наложили швы , швами ходил месяц да я дурак , потом через месяц мне через месяц сняли швы когда рана уже гноилась , сейчас нога заживает появились корочки, но на месте заживления начала слезать кожа и сильно зудеть это нормально и из корок идёт гной

Нет, это не нормально. Если ваша рана гноится и выделяется гной, а также если на месте заживления кожа начала слезиться и сильно зудеть, то это может быть признаком инфекции. Рекомендуется немедленно обратиться к врачу, который проведет дополнительное обследование и предоставит необходимое лечение. В случае неправильного лечения инфекция может привести к серьезным последствиям, поэтому необходимо немедленно обратиться к специалисту.
Спасибо за хорошего качества чёткое фото! А то тут такое выкладывают.)))
У Вас формируется гипертрофический рубец...со швами, конечно, Вы начудили...
Имеются признаки вялотекущего воспалительного процесса. Это препятствует заживлению.
Я бы порекомендовала, чтобы подавить это дело пропить неделю любой антибиотик широкого спектра по классической схеме 1т 3 раза в день и повтирать, именно с нажимом повтирать в это место метилурациловую мазь 10%.
Шелушение кожи и зуд - признаки заживления.
свищ мб
хз, должны были вести рану сам если забил, то сам себе и злой буратин
я так понимаю это на колене, значит там специфика определенная, так бы лить обильно хлоргекседином, но что то странно , как быд то что то там осталось и загноилось, но шовный материал так не мог ка бы, хотя хз чем шили
нормально, когда несколько начали швы гноиться их снимать, типа тогда не таг больно, с другой стороны, лично по мне пусть больно, пусть ад, но зачем добиваться того, а у вас похоже на суставе то, идите к своему травматологу, пусть репу свою теперь чешет, пока всё не выйдет ихз раны -не зарастёт
Виталий Роменский
Это на щиколотке
Виталий Роменский

не похоже на ножевое ранение, тебе к дерматологу надо, а не к хирургу (который ранами занимается)
гнойник надо вскрывать - иди без очереди к хирургу