Болезни, лекарства

У меня синдром аспергера с СДВГ, работать трудно, шуток не понимаю, кто-нибудь есть у кого такме-же проблемы?

Кроме шуток я не понимаю сарказм и иронию, нет воображения, трудно жить. Вы тоже получаете пенсию или работаете?
Повезло вообще, что хоть какие-то способности есть
Кто поставил такой диагноз??
I.
Irochka ...
Лучший ответ
Попцова Нася Психиатр в Германии. Психиатры в Казахстане вообще отстой, говорили что я здоровый, и даже хотели забрать в армию.
Попцова Нася Да я даже сюда захожу https://www.aspergers.ru/aq сайт говорит что у меня аутизм
Попцова Нася Да в Казахстане там всё плохо с медициной. Только в Германии узнал что у меня Гепатит B и C, в Казахстане не знал что у меня гепатиты.
Такая же фигня, но сейчас хотя бы из-за Илона Маска нормальные люди/айтишнеги не гнобят людей с аутизмом. Тёти - быдло и мрази, но это их проблемы, а не наши, и мы удивлены, как Илон наделал так много детей, только из-за миллионов долларов ему давали что ли, лол
Андрей Хохитва
 В психиатрической литературе описаны случаи исключительной памяти и «календарного» савантизма (возможность точного указания дня недели любой даты за сотни лет в будущем или прошлом) у больных олигофренией в степени имбецильности
А-хах, "а ларчик просто открывался".
[вошедший в поговорку стих из басни Крылова «Ларчик»]
почему тебе дают пенсию вместо лечения?
Попцова Нася Потому-что это не излечимо, это СИНДРОМ а не болезнь.
Почему тебе платят пенсию в евро?
Может ты фантазёр?
Олег Милен
Попцова Нася В Германии с 2004 года живу, платят пенсию + социал в сумме 600 евро каждый месяц я получаю.
потому что менталитет такой у людей... а психам всегда трудно
Сколько тебе лет? Сдгв с возрастом сам проходит, из-за этого некоторые страны вообще не считают его диагнозом. А с аспергером можно жить в социуме, много поддерживает организаций таких людей, например фонд Любови Аркус. Если есть возможность — советую туда обратиться. Помогут с социализацией, с профессией. Два языка и математика — это очень хороший багаж.
Ещё советую посмотреть кино про людей с аспергером: Расплата 2016 и скандинавский сериал «Мост»
Оксана Цай
Я ваще из за этого не работаю, башка от звуков лопается
Irochka ... Панк-рок ещё существует....)
А вам дали это пособие или пенсию как правильнее ну коротко 600 в месяц вы лежали в психушке или врач осматривал и поставил диагноз там? Просто меня щас пытаются уложить в дурку а я там уже был и видел что там творится, если вас допустим осмотрел врач и всё то может я просто не у тех врачей сижу :)
Попцова Нася Ну 1-й раз была комиссия где ищишь работу, я пришёл туда и там у них свой врач, он меня обследовал, потом эта комиссия отправила меня к психиатру 1 раз амбулантно, там задавали различные вопросы. Покуда у меня был гепатит B и C мне мой врач-гепатолог предложил лечь мне в психушку. А у нас психушку построили в 2013 году, в психушки я пролежал где-то 3 месяца, на выходных можно было идти домой, в субботу утром отпускают, в воскресенье вечером возвращаешься в психушку. Потом мне назначали два опекуна, один по бумажкам, другой выгуливал меня, сейчас меня медбрат 2 раза в месяц выгуливает.
Попцова Нася Когда ходил первый раз к психиатру, меня никто не трогал, как полежал в психушки, меня каждый месяц вызывают на приём.
Попцова Нася В 2013 году дали мне инвалидность 50%, в 2015 дали 70%, до сих пор инвалидность 70%