Болезни, лекарства
Почему может начинаться цистит каждый раз после па ?
Да много причин на самом деле, в идеале партнера тоже надо проверить. У меня тоже одно время было такое, спасалась фурамагом, симптомы все быстро проходили. Если бак посевы чистые у обоих и по гинекологии все норм, то как профилактика подмываться сразу после ПА и пить достаточное количество воды. У меня только так все прошло.
Партнёра необходимо лечить. Основной причиной воспаления мочевого пузыря после полового контакта является бактериальная инфекция – попадание патогенных микроорганизмов в женский мочевой пузырь.
https://gial.by/blog/zabolevaniya/bakterialnyi-cestit/
Евгений Казанцев
А что это может быть за инфекция ? Просто приблизительно. Не разбираюсь в этом (
Это ЗППП у партнера
Потому,что при возбуждении сужаются мочеиспускательные каналы.
Евгений Казанцев
Как с этим всем бороться то ? Просто с другими партнёрами никогда такого не было
Потому-что после пар
Да, даже название есть специальное. Вам бы к врачу, мне врач назначал лечение + комплекс Д-Манноза (Витамир), хорошо помогает справиться с циститом и избежать рецидивов.
Из-за несоблюдения правил гигиены такое может быть. Вот банально, если партнер перед сексом хорошенечко не помыл свое хозяйство, а потом им же затолкал с него бактерии в ваш мочеиспускательный канал, вот вам, пожалуйста, и цистит. Думаю, посыл вы поняли, плюс еще не забывайте ходить по маленькому в туалет после секса, чтобы эти самые бактерии хотя бы частично вывести из организма, ну и, чтобы снизить их риск прикрепления к стенкам мочевыводящих путей, могу еще эваларовский д-манноза суперкомплекс посоветовать попить, он в принципе хорош в плане профилактики.
Возможно не подходит смазка на презервативе (лично у меня так было) попробуйте другие