Болезни, лекарства

Хочу спросить, а вы что пьете от аллергии?

Появилась аллергия на весну. Третий год замечаю, в первый не поняла даже. Думала, раз насморк и в горле першит, значит простуда. В прошлом году уже слезы добавились, но тоже было некритично, само прошло. В этого году чувствую без таблеток не обойтись. Купила Тавегил, вроде с детства на слуху. Сплю от него. Услышала , что от Цетрин спать не тянет. Ага, ещё как глаза закрываются, а ещё он мягкий. Его действия не хватает на сутки. Наверное, хватит уже экспериментов.
Тоже начала лечение аллергии сама. Купила Лоратадин, аллергия осталась и сонливость появилась.Потом купила Кларитин ?, оказалось одно и тоже что и Лоратадин. Обратилась к аллергологу. Он прописал Фенкарол. Объяснил, почему от него нет сонливости: Фенкарол , в отличии от других противоаллергических не проникает в головной мозг. Поэтому его можно тем кто за рулём или тем, работа которых требует высокой концентрации внимания. Помогает быстро и эффективно, потому что действует в нескольких направлениях: убирает из крови имеющийся гистамин и блокирует образование нового. Пить два раза в день, что бы аллергия вообще не проявлялась. Раньше если держала на всякий случай при себе спрей от насморка или Визин для глаз от аллергии, то сейчас в них нет необходимости. У тех, что были вышел срок годности, а новые я не покупала.
Маша Степанова
Лучший ответ
сухое красное.
Супрастин
Уставший
Ильяр Оболгазиев слышала от него вообще вырубает в сон.
Водку
лоратадин
Иван Шимохин
Ильяр Оболгазиев он не слабый?
я зодак пью обычно и чередую тоже с сорбентами, полисорб пью, мне он показался эффективнее в комплексе
вот эриус для меня оказался весьма подходящим, еще и полисорб помогает, да и побочек от него нет как от сорбента
Alex Аnder
Капли Зодак
Ильяр Оболгазиев Спасибо, они не вызывают сонливости?
Александр Яковлев Нет, не вызывают
Я именно так себе таблетки и подбирала ? почти все перепробовала))) не сплю только от Фенкарола. И симптомы он убирает хорошо.
Меня мучает ринит из-за цветения. Поэтому весной всегда покупаю антигистаминные. В этом году попробовала новый препарат - Аллергостин. Нравится, что он с него не клонит в сон и еще у него есть накопительный эффект. Действия одной таблетки на пару дней хватает. Сама в этом убедилась
Эспа-бастин хорошие таблетки, капаю рино-норм и насобек
Просто для увлажнения глаз на работе стиллавит и дефислез.
Ильяр Оболгазиев о...спасибо, даже не слышала о таких таблетках.