Болезни, лекарства

Кардиологи помогите разобраться в результатах ЭКГ...

Делали ЭКГ
синусовая тахикардия -113
ортапроба:
синус. тахикардия -122
физ.нагрузка
синусовая тахикардия -166
что это все значит..помогите пожалуйста
Синусовая тахикардия - это нормальный ритм сердца, когда сокращения сердца происходят из синусового узла (главного пацимакерного узла) и частота сердечных сокращений превышает 100 ударов в минуту.

У вас были проведены три ЭКГ: в покое, при физической нагрузке и после нагрузки (ортапроба). Результаты показывают, что при покое ваша частота сердечных сокращений составляет 113 ударов в минуту, при ортапробе - 122 ударов в минуту, а на фоне физической нагрузки - 166 ударов в минуту.

Эти результаты свидетельствуют о том, что ваше сердце работает в пределах нормы, хотя ускорение ритма может быть связано с различными факторами, например, стрессом, физической нагрузкой или даже приемом некоторых лекарств.
Изольда Николай Христофоровы
Лучший ответ
Александр С спасибо огромное вам!! То есть все хорошо, я спокойна.
Синусовая тахикардия бывает при200-300 болезнях ,которые я могу перечислить. Без анамнеза,осмотра, доп обследований ничего толкового сказать нельзя, кроме ерунды
Сходите к терапевту на прием. У вас слишком учащенный пульс сердца. Может назначить конкор.
Ion Comanac
это норма
синусовый ритм и должен быть
разное количество ударов сердца в минуту обусловлено-
при экг нервничали поэтому 113....
при физнагрузке и должно быть ЧСС- частота сердечных сокращений высокой 166 норма
Олеся Каменева
Вы б выложили фоточки обследований, саму плёнку экг, рассказали б - что вас беспокоит и т.д.
Паша Клоков
Александр С пленки экг нету, она в моей карточке(не выдали), проблема в том что очень часто начинает беспричинно биться очень сильно сердце (особенно перед сном). Не могла очень долго из-за этого уснуть.Все результаты которые у меня есть я написала в вопросе.
Данные результаты ЭКГ указывают на то, что у вас наблюдается синусовая тахикардия на разных уровнях сердечного ритма: 113 ударов в минуту в покое, 122 удара в минуту после ортопедической пробы и 166 ударов в минуту после физической нагрузки. Синусовая тахикардия - это учащение сердечного ритма, при котором сокращения сердца происходят из синусового узла, который является естественным "тактометром" сердца.

Ортопедическая проба - это тест на сердечную нагрузку, который выполняется в положении стоя или сидя, чтобы оценить реакцию сердца на изменение положения тела. Физическая нагрузка также является формой тестирования сердца, при которой сердце должно работать с большей нагрузкой, чем в покое.

Если у вас нет других симптомов и здоровье в целом хорошее, то ваши результаты могут указывать на нормальный вариант физиологической реакции сердца на нагрузку. Однако, для точного и надежного диагноза необходимо обратиться к квалифицированному кардиологу, который оценит результаты ЭКГ вместе с другими аспектами вашего здоровья.
Александр С Спасибо что объяснили! а какая норма ударов? у меня все хорошо или есть отклонения?
Ты беременна