Болезни, лекарства

Что можно говорить психиатру , а о чем лучше промолчать ?

если есть суицидальные мысли, то лучше молчи, иначе в психушку положат, а так, в принципе, можно всё говорить, в пределах разумного)
Татьяна Шаховцева
Лучший ответ
Андрей Потапов Да никто не положит, сейчас многие с такой рожой ходят. Думаешь, психиатр не видит предрасположенных на вид?
Андрей Потапов Смешной ты человек
надо все говорить
Игорь Табунов
Сказать надо все,тогда врач сможет максимально помочь.
Дима Соловьев
Попроси его рассказать о себе
Вадим Еремин
Про голоса в голове,что ты видишь то что не видят и не слышат другие.)
лучше помалкивать
Serghei Lupusor
/Выключаешь напрочь воображение и интеллект и сидишь как хомосапиенс. Отвечаешь с посылом на то, что хочешь достичь в обществе положения как рядовой гражданин своего сословия. Сны сексуальные, хорошее настроение максимально достигается в среде сверстников. Если существуют прения с предками, то это из-за их консервативных взглядов и не современного образа жизни - так думают все твои знакомые сверстники в отношении своих родителей. Голос спокойный, за дыханием ровным следишь, мышцы расслаблены, глаза не бегают при ответе./
Так конечно лучше не делать если психиатра не используют, что-бы придать сомнению твою самостоятельность, адекватность
Нужно говорить всё! Иначе не будет эффекта.
говорить что есть .. даже что ты режишь вены чтобы повязали и засунули в дурку
Олег Селезень
Не рассказывай про секс с инопланетянами )
Сергей Вилков
Если внимательно и честно непредвзято слушать пожилых честных психиатров , то говорить вообще сейчас ни о чём нельзя , сегодняшние специалисты в погоне за прибылью поставят или анулируют любой диагноз
Можешь молчать, он сам все увидит
Всё можно говорить... молчать ни о чём не нужно. Вы же идёте за помощью.. иначе ваш разговор с психиатром окажется бесполезен. Главное что бы психиатр был хороший
Какие причины привели вас к этому врачу? Либо кто-то привел? Что видели, что к психиатру направили?
Рома Гросс
Тоже самое, что и встретится с обезьяной с гранатой. Никогда нельзя предугадать обратную реакцию.
Олеся Соломатина Меня однажды загоняли бумагами, так чуть клиентом психиатра не стал. Пришёл к невролог, тот с первых слов отправил к психиатру. Сейчас смешно, а тогда не досмеха было. Ведь снова пришлось бы потом бегать, бумаги собирать.
Олеся Соломатина Считай, бумажный ад кое-как прошёл.
По моему мнению, можно говорить что угодно. Даже суицидальные мысли высказывать. Вопрос в том, насколько они глубоки. Это же психиатр. А если насильно положат в психбольницу, то ничего в этом плохого не вижу. Да, неприятный опыт, но всё же опыт. В жизни нужно попробовать всё, даже психушку. Я бы лёг разок, хоть и по слухам там не очень.
Амина Мельник Так почему тогда сами не пойдете к психологу и не скажете об это?)
Елизавета Дельвиг Комната для особо провинившихся я там был, лежал я на третьем этаже в отделении неврозов, к окну не подходи, туда не ходи, телефон нельзя, то нельзя, можно смотреть обший телевизор и читать книжки и это на третьем этаже, что происходит на первом лучше вообще промолчу. Второй этаж от третьего фактически ничем не отличается.
Видел эпилептический припадок, как привязавали к кроватям больных людей, как они орали и много ,много всего.
И это только 10% из 100% ужаса.
Ну что ещё туда хочется?
Криминал лучше не рассказывать, иначе ты делаешь врача соучастником. В остальном, врачу лучше говорить все. От правдивости того, что ты скажешь, зависит эффективность лечения.
Всё адекватное и только не как в небе летал носорог. ?
Нужно говорить все, рассказать о всех проблемах. А иначе, зачем ходить туда? Даже есл положат в больничку, это к лучшему, пока не случилось чего по хуже
О друге
Ayat Umbetaliyev