Болезни, лекарства

От чего аллергия?

Здравствуйте! Раньше такого не было вообще! Именно вечером высыпает щеки, шею и локти
Все чешется и как укусы от Комаров! Не понимаю от чего! Недавно переболела гриппом. Все краснеет и опухает! Помогите :(((
Аллерготесты надо делать, если у самих подозрений ни на что нет. Что за тип, крапивница?
Эльмира Акжолова
Лучший ответ
Владимир Золотовский Да. Именно вечером как два дня уже высыпает. Возможно такое от сладкого?
Владимир Золотовский Выпью тогда антигистаминное :(( если не пить, с щек и лица проходит и переходит вниз на тело
Идешь и сдаешь анализ на определение аллергена
Владимир Золотовский Мама сдавала. Ничего ей толкового не сказали! Все анализы сдала! Сказали крапивница сама должна пройти. Так и прошла сама по себе как и пришла
Симптомы, которые вы описываете, могут быть вызваны различными причинами, включая аллергию, кожные заболевания или побочные эффекты лекарств. Поскольку вы недавно переболели гриппом, возможно, ваше тело еще восстанавливается, и это может вызвать изменения в иммунной системе, которые проявляются в виде кожных реакций.

Однако без личного обследования врачом диагноз ставить сложно. Возможные причины включают:

1. Аллергию на какие-либо продукты, материалы или средства, которые вы используете вечером (например, постельное белье, моющие средства, косметика).

2. Реакцию на лекарства, которые вы принимали во время болезни или принимаете сейчас.

3. Атопический дерматит или экзема – это хронические кожные заболевания, которые могут вызвать высыпания и зуд.

4. Крапивница - кожное заболевание, которое вызывает высыпания, похожие на укусы комаров и сильный зуд.

5. В некоторых случаях, реакция может быть связана с реакцией организма на стресс или переутомление.

В любом случае, вам следует обратиться к врачу, чтобы установить точную причину ваших симптомов и получить соответствующее лечение. Это может быть терапевт, аллерголог или дерматолог.
Дмитрий Дунаев
Светлана Ващенко Что-то пахнет ИИ..
Владимир Золотовский Именно крапивница (((((
содовые клизьмы надо делать - без них никак
это крапивница, судя по описанию, с таким не шутите, надо к врачу сразу же, мне и антигистаминные и полисорб назначали пить
№5 Мектеп
Владимир Золотовский Здравствуйте! А в какой пропорции? Помогает посисорб?
Откуда мы знаем на что у тебя аллергия. Сходи в больницу и сделай анализ на определение аллергена, тогда узнаешь раздрожитель
Чтобы выяснить причину нужно идти к аллергологу, а так пока спасайтесь антигистаминными. Мне Делорсин хорошо помогает, современное средство, таблетка на весь день симптомы снимает