Болезни, лекарства
А от панкреатита умирают?
Я не медицинский специалист, но панкреатит — это воспаление поджелудочной железы, которое может быть острое или хроническое. В тяжелых случаях острого панкреатита возможны осложнения, вплоть до смерти. Хронический панкреатит также может привести к различным осложнениям, включая диабет и рак поджелудочной железы. Тем не менее, своевременное и адекватное медицинское вмешательство может существенно снизить риски. Если у вас есть подозрение на панкреатит, обязательно обратитесь к врачу.
1). Прикинь, панкреатит бывает разный!
2). Если бы у тебя были мозги, то давно бы уже знала, что по причине возникновения он бывает:
--- токсический (алкогольный, инфекционный, лекарственный)
--- билиарный
--- дисметаболический
--- аутоиммунный
--- идиопатический
--- посттравматический
3). Хронический панкреатит неизлечим, препарата, излечивающего от него, не существует!
https://yandex.ru/search/?text=что+такое+панкреатит&clid=2270455&banerid=6400000000%3A64a3ea01317bb3d392846a2a&win=601&lr=11002
--- билиарный
--- дисметаболический
--- аутоиммунный
--- идиопатический
--- посттравматический

да.
но если ты здравомыслящий человек, который когда ему плохо обращается к врачу и перестает жрать и пить все что не попадя, а хотя бы немного пытается соблюдать диету, а лучше 1-2 дня голодает, то очень мало вероятно.
От панкреонекроза - да.
еще как
умирают
Умирают от панкреонекроза, в который вполне может перерасти панкреатит, если не лечить. Нужны диета, ферменты и что-то качественное для поддержания клеток, чтобы ПЖ не окочурилась. Если не слышали про Панкрамин, почитайте, мне он помогает вообще удивительно хорошо. Я его Гепатамином дополняю - это уже для печенки. Пептиды в составе, т.к натуральное лечение. Из натурального, кстати, ещё кисель льняной вообще топчик.