Болезни, лекарства
Какими признаками обладает депрессия?
Смотря какая. Если задумываешься над этим вопросом, значит это не депрессия, а хандра. Если все вокруг как у робота, делаешь все автоматически, чувств нет, ничего не радует, но и не печалит - легкая форма депрессии. Настоящий депрессняк - лежишь в лежку, ничего не замечаешь, не ешь-не пьёшь. Есть такие, что под себя ходят. Короче, не про нас будь сказано.
Главный признак - отсутствие желания жить.
тоскливо и уныло, беспросветно... от осознанной глупости до второй такой же очень маленький период.. апатия, желание "скомкать" себя, и невозможность видеть жизнь в позитивных красках..
Все болит, ничего не помогает: (
Когда наступает депрессия, ощущение такое, что тебе в душу вбили большой ржавый гвоздь
Депрессия - болезнь всего организма. Типичные признаки депрессий
Проявления депрессии очень разнообразны и варьируют в зависимости от формы заболевания. Перечислим наиболее типичные признаки этого расстройства:
Эмоциональные проявления
* тоска, страдание, угнетенное, подавленное настроение, отчаяние
* тревога, чувство внутреннего напряжения, ожидание беды
* раздражительность
* чувство вины, частые самообвинения
* недовольство собой, снижение уверенности в себе, снижение самооценки
* снижение или утрата способности переживать удовольствие от ранее приятных занятий
* снижение интереса к окружающему
* утрата способности переживать какие-либо чувства (в случаях глубоких депрессий)
* депрессия часто сочетается с тревогой о здоровье и судьбе близких, а также со страхом показаться несостоятельным в общественных местах
Физиологические проявления
* нарушения сна (бессонница, сонливость)
* изменения аппетита (его утрата или переедание)
* нарушение функции кишечника (запоры)
* снижение сексуальных потребностей
* снижение энергии, повышенная утомляемость при обычных физических и интеллектуальных нагрузках, слабость
* боли и разнообразные неприятные ощущения в теле (например, в сердце, в области желудка, в мышцах)
Поведенческие проявления
* пассивность, трудности вовлечения в целенаправленную активность
* избегание контактов (склонность к уединению, утрата интереса к другим людям)
* отказ от развлечений
* алкоголизация и злоупотребление психоактивными веществами, дающими временное облегчение
Мыслительные проявления
* трудности сосредоточения, концентрации внимания
* трудности принятия решений
* преобладание мрачных, негативных мыслей о себе, о своей жизни, о мире в целом
* мрачное, пессимистическое видение будущего с отсутствием перспективы, мысли о бессмысленности жизни
* мысли о самоубийстве (в тяжелых случаях депрессии)
* наличие мыслей о собственной ненужности, незначимости, беспомощности
* замедленность мышления
Эмоциональные проявления
* раздражительность
* чувство вины, частые самообвинения
* снижение интереса к окружающему
Физиологические проявления
* нарушение функции кишечника (запоры)
* снижение сексуальных потребностей
Поведенческие проявления
* отказ от развлечений
Мыслительные проявления
* трудности принятия решений
* замедленность мышления
все пофигу, ничего не интересует, ничего не хочется, жаль себя и жить не хочется
Главный признак - расстройство сна: либо вы не можете уснуть, либо просыпаетесь очень рано. Еще один признак со стороны аппетита - либо вы едите и не можете наесться, либо аппетита нет. Что касается симптомов - они очень различны, а некоторые даже "маскируются" под физические недомогания. Если вы подавлены или у Вас нет настроения - это еще не значит, что у Вас депрессия. Если у Вас нет рассройства сна - даю 90%, что нет и депрессии.
Ничего не хочется, все надоело и раздражает, я думаю, а так хрен знает.
Подавленное состояние или излишняя возбудимость, близкие слезы, расстройства сна, апатия.
признаки депрессии - грусть,
внутренняя пустота
не желание что либо делать
и не четкие порывы что то совершить не зная точно что
внутренняя тупость
хаос в мыслях
хаос в действиях
усталость
негатив
пессимизм в настроении
поиск плохого во всем
истерика
тупик
внутренняя пустота
не желание что либо делать
внутренняя тупость
хаос в мыслях
хаос в действиях
усталость
негатив
пессимизм в настроении
поиск плохого во всем
истерика
тупик
срать невозможно, трудно .
плакать хочется или в угол забиться
Люди, страдающие от умеренной или выраженной депрессии, обнаружат у себя по крайней мере шесть из следующих признаков:
* снижение интересов и/или снижение удовольствия от обычно приятной деятельности
* отсутствие реакции на события и/или деятельность, которые обычно ее вызывают.
* заметное снижение аппетита:
* снижение веса
* заметное снижение либидо.
* снижение способности к сосредоточению и вниманию;
* снижение самооценки и уверенности в себе;
* идеи виновности и самоуничижения;
* мрачное и пессимистическое видение будущего;
* мысли о суициде и самоповреждении;
* нарушенный сон;
* пробуждение утром за два или больше часа до обычного времени.
* чувство бесполезности, безнадежности, собственной ничтожности, ненужности
* избегание людей
* физические симптомы, которые не купируются с помощью таблеток, например головная боль
* заметное снижение аппетита:
* снижение веса
* заметное снижение либидо.
* идеи виновности и самоуничижения;
* мысли о суициде и самоповреждении;
* нарушенный сон;
* избегание людей
а все кажется плохим, мрачным, безысходным