Болезни, лекарства

Правда ли?...слышала едавно такое (см. внутри)

если от крепкого выпитого кофе или крепкого чая человека клонит в сон, то скорее всего у него есть сердечная недостаточность?
Илья Никитин
Есть люди с индивидуально-обратной реакцией на кофеин из кофе и кофеин чая. Кто-то после чашки чая вечером до утра не спит, а кто-то как вы без кофе не засыпает. Но я согласна и с теми, кто говорит, что обследоваться не помешает, а вообще, просто проанализируйте, сколько и какого качества кофе вы выпивате в день..
Mohamad El-Ayoubi
Лучший ответ
призадумалась.. .
вполне может быть..
Ольга Герус
Я Я вот и я тоже задумалась...
а давление меряли?
Илья Никитин всегда около 100 на 70, если выше ,то плохеет и даже скорую вызывать приходилось при 130 на 80
в первые такое слышу, поэтому не буду сприть
Лишний раз пройти обследование конечно не лишнее. Но в целом - это только предположение, что люди с пониженным артериальным давлением хорошо спят после кофе, так как он благотворно влияет на нервную систему, доводя давление до нормального показателя. Вполне возможно, что организм привык к большим дозам кофеина и не реагирует, так же как может научиться не воспринимать яды (в истории есть случаи, когда люди постепенно приучали себя) . У моего мужа давление в норме, но кофе может пить постоянно и в большом количестве - на сон у него никак не влияет.
Олег Нужнов
Да сходи к врачу и успокойся! ))) Делов-то.
Скорей всего нет у тебя никакой недостаточности.
А кофе чтобы бодрил надо пить холодный. Тогда не уснешь
Не задумывалась, но попив вечером чай, не могу уснуть полночи, а вот кофе никак не действует.
Zhanbota )
чушь полная.
У вас порог чувствителности к кофеину низкий, для того что бы взбодриться нужно выпть совсем немного кофе, большая доза вызыват торможение ЦНС. Отсюда и сонливоть.
Олег Бойко
Илья Никитин хм, это не регулярное явление - это раз.
без кофе я тогда вообще двигаться не смогу - это два.
а заснуть без чашечки кофе немогу - уже как ритуал перед сном - это три.
в определенной степени кофе как наркотик уже и заменяет мне курение, например, - это четыре.
нет, наоборот
Almira Niyarova
Не уверен..