Болезни, лекарства
помогите,девушки!что мне делать?!?
эти месячные мне жить мешают!!уже 1,5 года как они начались(мне ща 14 лет),а они идут примерно по 6-7 дней!!!!Это просто ужасно, у мамы ваще по 3, чо делать, девчонкам сказала они в шоке, у всех тоже по 3, а у меня 6 дней!!!!В 1 день сильно идут,живот и поясница болит!Чо делать, 2 месяца на атлетику ходила., так они ваще незаметно проходили!!!!Я могла даже с ежедневкой ходить!!!по прежднему 6 дней, ну все равно оч мало!Но щас я не хожу туда больше,т.к. успеваемость понизилась!с отличницы на хорошистку!чего мне делать, я что чем то больна???Я боюсь, мне надоело, иза них я даже школу прогуляла и на физ-ру не пошла!
у меня такая же херь... у моей мамы тож 3 дня идут.. а у мя 6-7....возможно и з-за того, что ты ходишь в ванну перед этим в горячау, употребляешь алкоголь, острое.. и действительно спортивные девушки эти дни переживают легче.... удачи:)
Не переживай! Лет до 16 цикл будет устанавливаться. Потом все наладится.
6-7 дней - это норма, главное, что не дольше.
Просто тем, у кого 3 дня - им больше повезло=(
Нет ничего страшного и ты не больна. Длительные месячные - это особенность твоего организма и к тому же они не так давно начались, поэтому ещё идёт процесс урегулирования и позже период может стать короче. Боли внизу живота тоже особенность организма, так называемый предменструальный синдром. Принимай Брал или баралгин при болях одну таблетку, через 20 мин. боль снимается.
у тебя все ок, как надо, но если сомневаешься, спроси у врача - терапевта или генеколога
девушка.
Вообще-то это у всех девушек так.
Каждый организм индивидуален, и у каждой проходит по--разному. Это вполне нормально, что у вас по 6 дней и очень обильно. Я даж в шоке, что вам ваша мама ничего не объяснила. На физ-ру берут временное освобождение. А от боли рекоминдую 2 таблетки ношпы.
Вообще-то это у всех девушек так.
У меня болит живот в первый день, я выпиваю нурофен 2 таблетки и через несколько минут всё хорошо.
Гинеколог не страшный, ничего больного делать там не будут.