Болезни, лекарства
соседка напротив постоянно протирает подоконник в перчатках,посуду моет в перчатках.
для меня это дико..как считаете,ведь при таких условиях гораздо больше есть шанс подхватить инфекцию?или какую-нибудь фигню из-за непривычки.
может у неё аллергия ну или культурная
Кожу рук бережет!
я всю домашнюю работу в перчатках делаю, как иначе даже не могу себе представить. с какой стати портить ногти и кожу
Человек руки свои бережет. Может у нее проблнма с кожей рук.
Молодец, руки бережёт от воды.... Я вот тоже пробовала в перчатках мыть посуду-неудобно как-то... сняла
Правильно и делает...
кожу бережет! молодец! руки молодые наверно! я вот тоже по-старинке все делаю - голыми руками.. и руки далеки от идеала. правда купила себе перчатки - полы мыть. теперь надо для посуды еще прикупить.
Абсолютно правильно делает, граммотная женщина. все моющие средства содержат ПАВ, они растворяют жиры и так же легко растворяют поверхнотные слои нашей кожи, вызывая аллергию, экзему и т. д, которые не лечатся. Так что одевайте перчатки
А такой вариант как забота о коже рук вы не рассматриваете? Или наличие аллергии на моющие средства? Может дело не только в инфекции?
Да и правельно делает. Перчатки можно купить, а кожу женщине беречь надо.
Я тоже всё в перчатках и вам советую.
дело не в инфекции - руки беречь надо. чтоб кожа гладенькая была.
вообще, она делает правильно! Вы когда-нибудь смотрели состав моющих средств. кроме того, у нее может быть банальная аллегрия на все эти "бутыльки". у меня подруга и посуду моет в перчатках, т. к. кожа рук у нее очень чувствительная...
Наоборот, перчатки защищают кожу рук от попадания на них всяких моющих средств, это же химия, соседка всё правильно делает. Руки здоровее будут. И всякая химическая дрянь на кожу не попадет.
у нее маникюр, боится испортить
При таком ответе можно предположить что у нее "психическое". Есть люди, которые панически боятся заразиться и все делают в перчатках, есть люди которые боятся испачкаться. Это фобии. Как вариант.
Я тоже так делаю, но не из-за инфекции, а из-затого, что если это делать голыми руками, то потом ногти очень слоятся!!