Болезни, лекарства

боль справа где-то в подреберье. Что это может быть? К врачу пока попасть не могу.

Чувствуется как-бы распирание и небольшое жжение. Болит постоянно.
Больше всего Ваши жалобы говорят о том, что что-то не в порядке с Вашим желчным пузырем. Это может быть и функциональное нарушение (изменение моторики пузыря) , и органическое (то бишь воспаление, именуемое холециститом либо холангитом (когда воспаляются желчные протоки)) . В любом случае с такими симптомами шутить не стоит. По возможности раньше посетите хирурга. В первую очередь Вам необходимо провести УЗИ, сдать общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови. Вот тогда станет ясно, как справиться с болезнью. И вообще, на будущее, так сказать, мой Вам врачебный совет: когда болит живот, надо обязательно обращаться к врачу. Это не та ситуация, когда можно проконсультироваться заочно!
Максим Колосов
Лучший ответ
это или поджелудка или печень, А СКОРЕЕ ВСЕГО МЕЖРЁБЕРНАЯ НЕВРАЛГИЯ.. ГДЕ ТО ПРОСТЫЛИ. НО ЛУЧШЕ СХОДИТЬ К ВРАЧУ. ЗДОРОВЬЯ ВАМ!
Furik Alimzhanov
Это может быть печень.. но если болит постоянно нужно обязательно сделать УЗИ брюшной полости... У Вас не было гепатита?
И хорошо при проблемах с печенью курсами 2 раза в год по 30 дней пропивать эссенциале форте...
Светлана Шадрина А "Овесол" можно? Написано, что он натуральный....
это желчный пузырь беспокоит, возможно желчь скопилась, можно сделать тюбаж, утром, натощак выпить минеральной воды, но лучше 33% магнезии половину стакана, чуть подогретой, можно закусить конфеткой, потому что магнезия очень горькая, и полежать на грелке, на правом боку минут сорок, потом сходите в туалет и легче станет!
А чувство горечи во рту есть, запоры, плохой аппетит и чувство сильной сытости после того, как немного покушали??
Светлана Шадрина Раньше изжога была после еды, т.к долгое время сидела на лапше и пюре быстрого приготовления, питание было очень нерегулярным, работа очень нервная. на этой почве еще 10 кг лишних набрала (((. Сейчас на овсянку, овощи и каши перешла, легче стало, но боль совсем не проходит. Сильнее болеть начинает после жирного, острого и алкоголя.
это осебе даёт знать поджелудочная железа или печень
Stanislav Vladimirovish
печень или желчный пузырь, а вот поджелудочная-слева