Болезни, лекарства

Что делать если переборщала с большой дозой слабительного Пиколакс?

Роман Месков
Я сочувствую вашему белому другу.
Ольга Смолкина
Лучший ответ
Вопрос так и просится в категорию "Юмор"))
А если серьезно, то если начнется дикий, неукратимый и безостановочный срач, можно на крайний случай выпить антидиарейные средства (Неоинтестопан, Каопектат, Капект, Таннакомп, Реабан. Аттапульгит, Бактисубтил, Бифиформ, Линекс, Эрсефурил... )
Yulia Pugusova
ММММ... срать.
Ничего страшного не будет, вот выдержка из инструкции ( а там обычно все преувеличивают) :
"Пиколакс в высоких дозах может вызвать диарею, кишечную колику и клинически значимые нарушения водно-электролитного баланса (гипокалиемия, потеря других электролитов и дегидратация) , ишемию слизистой оболочки толстого кишечника. Длительная передозировка приводит к развитию хронической диареи и боли в животе, гипокалиемии, вторичного гиперальдостеронизма, возможны поражение почек и развитие нефролитиаза, метаболический алкалоз, гипокалиемия и мышечная слабость.
При передозировке промыть желудок, принять энтеросорбенты (активированный уголь) , симптоматическое лечение (проведение коррекции водно-электролитного баланса, применение спазмолитиков). "
ТАК ЧТО ВЫПЕЙТЕ АКТИВИРОВАННОГО УГЛЯ!!!
Андрей Шик
не выходи с туалета! что бы его не кто не занял!! в то время когда тебе захочется в туалет!
ну особенно не страшно. Просто может начать болеть живот и тошнить - особо не пугайтесь, а поешьте, правда потом опять начнет все выходить. Но придется переждать
Роман Месков это кроме того, что я не буду вылазить с унитаза не опасно для кишок? просто у меня не к кому обратиться... может стакан воды выпить, чтоб не много промыть?
Припарковаться ближе к туалету…
Елена Ленок
При длительно идущем поносе возможно острая преренальная почечная недостаточность.
Я написал в комментарии свои рекомендации.
Семён Сон
выпейте 10 горошин чёрного перца ,
усраться нах )))) пару дней с белого не слазять
у меня от слабительного диарея что делать