Болезни, лекарства

Реально ли искоренить депрессию?

или она будет переодически появляться.Сейчас я лечусь медикаментозно феварином и тазепамом
Главное если когда решите закончить курс лечения, то резко прерывать его нельзя. Такие препараты как нозепам и ему подобные резкая отмена приводит к возврату состояния. Уменьшать дозу постепенно. Депрессия это серьезное заболевание и не всегда оно бывает, а человек думает, ах если плохое настроение или лень, значит депрессия. Пейте магний 3-4 недели, он снимет плохое состояние и расслабит лучше даже чем антидепрессанты. У каждого свое понятие о депрессии, но часто бывает ошибочным. Если вам просто скучно, лень что то делать, хочется спать или слабость это не всегда депрессия, может и вегето-сосудистая дистония. Смотря на фоне чего появилась депрессия, был ли стресс и т. д
Роман Хабаров
Лучший ответ
реально, если еще дополнительно к медикаментам пройти групповую или индивидуальную психотерапию
реально, только еобходимо взять себя в руки. больше самовнушения, меньше лекарств!!! не увлекайтесь тазепамом, чтобы не привыкнуть.
Юрий Мазеин
Вам не страшно пить эти препараты? Там столько побочных действий написано. А от тазепама даже депрессия может быть. Какой в нем тогда смысл?
Достаточно две недели попить раствор коллоидного золота (один из лучших антидепрессантов без побочных действий, еще и суставы подлечит) и мир станет прекрасен. У меня через это несколько человек прошло.
Конечно реально, это же не болезнь, а внутреннее состояние! Большинство людей ее просто придумывает, главное - излечиться от нее внутри!
Не трави себя препаратами. Насебе попробовала - займись интересным для тебя делом, но не выпивкой. Сходи к психотерапевту, пообщайся по душам.
К сожалению, нет. Депрессия - это не болезнь, а состояние. Поэтому из нее можно выйти, но нет гарантии, что при определенных условиях организм (а особенно психика) снова не войдет в состояние. Поэтому и медикаментозное лечение не всегда эффективно даже для выхода из депрессии. Лучшее лечение, конечно, профилактика. Но еще как вариант предлагают стрессотерапию. Депрессивные состояния статичны и любое резкое изменение буквально "выдергивает" психику из депрессии. Главное, как потом от стресса лечиться :)
Лично я её вылечила работой.
Ваще в природе не бывает ни чего просто так, депрессия необходима как толчек к новому витку жизни
зачем вы сознательно ищете себе болнзни. общайтейтесь с друзьями занимайтесь любимым делом. любите окружающих и депрессии не будет.