Болезни, лекарства

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ!!! Люди, пож-та посмотрите вопрос, очень нужно!!!

Месяца два назад у меня на протяжении 2 недель очень сильно болела голова, я думал, что это на нервной почве, тогда я разошелся с человеком, которого очень сильно люблю, и очень сильно нервничал и переживал. Сегодня всю ночь опять болела голова и до сих пор болит. Я посмотрел в интернете симптомы и очень сильно задумался... к врачу не хочу идти, не люблю плохие новости...Подскажите, что это может быть. Возможно я и загоняюсь, и накручиваю себе плохие мысли, но тем не менее...
Давай я тебе напишу на что надо обратить внимание, может и сам найдешь причину.
1. Насморк есть или был может, на лице, чуть ниже глаз надави. Еще надави надбровные дуги, где сами брови, там есть ямочки, если больно, то обрати внимание на это. От гайморита болит голова, это лечит врач лор.
2. Как поживает твоя спина, шея. Попроси кого нибудь из домашних прощупать тебе мышцы на шеи и на спине. Если проблема в спине, то мышцы должны быть в некоторых местах натянуты, типа как струна. Если что такое найдешь в спине или в шеи, то нужен массаж и мануалка. Если вдруг к врачу не пойдешь, то хоть на турнике повисеть хорошо бы было, плюс еще упражнения для растягивания позвонка, тянись больше, любой застой в шеи типа остеохондроза мешает плохому кровообращению и и будет болеть голова. .
3. Есть ли головокружения или расплываются буквы, может неясно видно особенно на улице. Это могут просто сужаться сосуды и тогда нужно пить сосудорасширяющие, эти причины лечит невролог.
4. Нужно измерить давление, обязательно, чаще всего при этом болит голова, если любишь выпить спиртное, то знай, на следующий день возможно что давление поднимается, даже после пива, бывает на погоду.
5. При головной боли если подташнивает, то 2 причины могут быть это давление высокое и внутречерепное давление, этими проблемами занимается тоже невролог. При тошноте можно выпить сок сладкий или чай сладкий, чтоб снять тошноту.
Самое главное конечно измерить давление, а потом все остальное. Ну вроде все объяснила, теперь более понятно, что любую проблему лечит врач, поэтому нужно обязательно сходить и на очном осмотре выяснить причину. Давай сначала сам попробуй диагностику сделать, а потом все таки иди к врачу. Причина головной боли может быть такой банальной, а боли мучительными, так что лучше чем быстрей, тем лучше к врачу.
Захар Сидорин
Лучший ответ
А к врачу идти придется. Но интернету Вас не вылечат. Давление померяли?
Лера Бондина
Настя Гаспарян Здравствуйте, давление у меня в последние месяцы повышенное, хотя раньше такого никогда не замечалось.
Смешной какой! Все болезни от нервов! Слыхал наверное ?
может быть все что угодно от гайморита- до спида- иди к врачу!
Проблема в сосудах. Во первых успокоительное, можно афобазол, и болюсы хуато для сосудов.
Сергей Чухлов
А раньше голова болела более 2 дней? Думаю, это связано с вашими переживаниями. А к врачу вы сходите за хорошими новостями, сдайте парочку анализов - и убедитесь, что это вы сами себя накрутили. Выздоравливайте!
Настя Гаспарян Две недели подряд раскалывалась просто, просто было не до врачей, потом вроде перестала болеть, и сейчас опять, вроде и причин особых нету...
Не идти к врачу, потому что не любишь плохие новости... А здесь ты думаешь, что тебе ответят: " Да у тебя все заебись! " В любом случае это что-то ненормально, в больницу надо идти, и забить на нежелание слышать плохих новостей.
Ahmed_C* Mamuch_Ogly_C*
Действительно, голова болеть может от многих причин, : возможно стресс, возможно проблемы с давлением, с сосудами и мн. мн... .
Пройдите хорошую диагностику..
Юрий Назаров
вопрос дурацкий .как болит, в каком месте, и подробно. приметив конечно но попробуйте точки боли на руках. головная боль это следствие, а чего нужны подробности. мы щас насоветуем. голова и отвалится
Настя Гаспарян Тогда зачем отвечаешь на дурацкие вопросы??
Болит чуть выше правого веска!
Зачем терпишь боль? Выпей обезболивающее (хотя бы обычный анальгин, или баралгин, или темпалгин) , затем успокоительное (хоть корвалол - возьми у родителей в аптечке) , и на ночь тоже. А потом - к врачу - КТ головного мозга, рентген шейного отдела, хотя бы узнаешь причину болей.
Аутотренинг, массаж, позитивные мысли, а уже потом врач.
Almaz Ayazbaev
Вообще у меня у мамы мегрень это невыносимые боли самое лучшее лекарство это антимегрен!! ! Помогает! Если не поможет обратитесь к врачу!