Болезни, лекарства

а как вы думаете мороженное полезно?

Мне лично помогло мороженное вылечитьть горло, и вообще полностью выздоровить! Чем я мучилась, когда покупала лекарства. Теперь буду лечиться мороженным))) А как вы считаете верно это? Если вы согласны со мной, то почему вы так думаете.???
Оказывается, мороженое – это не просто лакомство, а очень полезный продукт. Самое главное кушать хорошее мороженое и знать меру, иначе вместо удовольствия получите больничную койку.

Употребляя мороженое можно даже похудеть. А мы привыкли считать мороженое высококалорийным продуктом. Холи Мак Корд, американский диетолог, автор «мороженой диеты» . Этой диетой, кстати, пользуются многие американские кинозвезды.

Сейчас нужно быть очень осторожным в выборе мороженого. Раньше, когда все мороженое выпускалось по особому ГОСТу, можно было купить любой пломбир и не переживать за его качество. Сейчас же выбор – главная проблема.

Главная прелесть мороженого – отсутствие консервантов. Не испортиться ему помогает холодильник. Другие консерванты ему просто не нужны.

Сегодня очень легко потеряться в красочных упаковках и разноцветном мороженом. Вот здесь будьте осторожнее. Диетологи очень высоко ценят мороженое из натурального сока, но цена у такого мороженого достаточно высокая. Если вы видите дешевое подобие, лучше его не брать, оно полно красителей и консервантов.

Но больше всего витаминов содержится в мороженом из натурального молока. Пользу молока для организма человека знают все и давно. Идеалом здесь будет низкокалорийное мороженое из цельного коровьего молока.

Молочные жиры очень быстро усваиваются. Незаменимо молоко и как источник кальция, калия, магния, железа, фосфора, каротина. В молоке, если честно, есть почти все витамины, только в очень малых количествах. Такое мороженое очень долго сохраняет свои диетические свойства.

Не пугайтесь, увидев в составе мороженого эмульгаторы и стабилизаторы. Это нормально. Стабилизаторы препятствуют быстрому таянию мороженого. Большинство стабилизаторов в мороженом из натурального молока растительного происхождения.

Еще один интересный факт: при употреблении мороженого, организм человека вырабатывает серотонин – гормон счастья. Поэтому человек, съевший мороженое, ощущает прилив сил и энергии.

Статистики подсчитали, что в жаркое время года на территории России новая пачка мороженого продается каждые три секунды.

Покупайте только качественное мороженое и не злоупотребляйте количеством.
Наталья Максимова
Лучший ответ
Ариф Рамазанов с юмором отлично!
я сама и детей больное горло уже давно лечу мороженым только обязательно сливочным
бывает полезно
иногда бывает, что ангина проходит от холодного, но не факт, что оно будет вам всегда помогать.
Юрий Куценко
да. заколяет горло
... )
Клин клином вышибаете!)))))
Надежда W
Нет, мороженное не лечит, но оно поднимает настроение из-за чего чувствуешь себя лучше!
я думаю да но видимо у некоторых людей немножко по другому некоторые лечяться мороженным а некоторые нет