Болезни, лекарства

Подскажите как избаветься от целюлита?

Самым эффективным средством по борьбе с целлюлитом - медовый массаж. Причем совсем не обязательно тратить огромные деньги в салонах красоты. Сеанс массажа несложно провести и в домашних условиях.
Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов. Делать его не обязательно ежедневно. Использовать можно любой мед. К чайной ложке меда добавляется 5 капель масла - это может быть масло лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое, масло можжевельника, эвкалипта, лаванды. Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. После того как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко «приклеиваются» к коже и резко отрываются. Постепенно похлопывающие движения должны становиться все более резкими и сильными. Прижимайте руки как можно плотнее. Процедура массажа довольно болезненная и проводится минут 5-10. Затем мед смывается теплой водой и нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно надо смазать увлажняющим кремом.
--------------------------------------------------------------------------------
С таким же успехом на целлюлит действует и оливковое масло. Если выпивать его по 1 ч. л. утром натощак, за 30 минут до завтрака. В организме начинаются процессы, которые способствуют рассасыванию жировых отложений. Масло должно быть нерафинированным.
20-минутные ванны с добавлением морской соли или сухих водорослей. Принимая такие процедуры хотя бы раз в неделю, ты сможешь существенно улучшить внешний вид кожи, увеличить ее эластичность.
Молочная ванна. В стакан молока добавь несколько капель апельсинового или лимонного эфирного масла и горсть любой соли для ванн. Наполни ванну теплой водой, вылей смесь и полежи в ней 20 минут.
Маски-обертывания хорошо делать на ночь. Нанеси лечебное средство на проблемные места и обмотай их полиэтиленовой пленкой. Сверху надень теплую одежду, активно подвигайся или полежи под одеялом, чтобы создать термоэффект. Минут через 40 смой смесь и нанеси увлажняющий крем. Для обертываний можно использовать глину, водоросли, грязи, эфирные масла, мед.
-------------------------------------------------------------------------------
Ежедневно делать контрастный душ. Начинай процедуру с холодной воды, заканчивай обязательно горячей. Во время душа можно растирать тело губкой или антициллюлитной щеткой. Она должна быть из натуральной щетины, желательно с длинной ручкой.
Удачи вам!!!
Любовь Дума
Лучший ответ
Спорт и правильное питание.
Для начала нужно понять, что такое целлюлит и почему он появляется.

Целлюлит представляет собой своеобразное изменение структуры жировой ткани. Когда происходит нарушение обмена веществ, объем жировых клеток увеличивается, и молекулы, присутствующие в них, входят в межклеточное пространство.

В результате образуются нетипичные для подкожной клетчатки микроузелки, заполненные лимфатической жидкостью, которая, застаиваясь, накапливает токсины. Нарушаются процессы кровоснабжения и утилизации шлаков. Итог – бугристая кожа, внешне весьма напоминающая апельсиновую корку.

Целлюлитом страдают худые и толстые, мужчины и женщины. У 80-95 % женщин встречается целлюлит. Поэтому вы не одиноки в борьбе с этим недугом. Давайте разберемся, почему появляется целлюлит.

Выделим основные причины появления целлюлита, а это:
- эндокринные нарушения (например, диабет, пониженная функция поджелудочной и щитовидной желез) ;
- нарушение белкового обмена;
- малоподвижный образ жизни;
- неправильное питание;
- стресс;
- усталость.

Прежде чем начать лечение целлюлита, обязательно проконсультируйтесь с косметологом. Поскольку причин возникновения целлюлита множество и решить эту проблему не всегда можно только косметическим методом.

Методов лечения целлюлита сейчас великое множество. В косметических салонах вам предложат мезотерапию, целлюлипоз, антицеллюлитный массаж в сочетании с применением антицеллюлитных кремов и прессотерапия, а также довольно экзотический метод как гирудотерапия.

Но если вы довольно занятой человек и вам некогда тратить полдня на посещение косметолога, или у вас просто недостаточно средств для похода в косметологический салон, то я вам предлагаю решить проблему целлюлита в домашних условиях.

Начнем с самого простого… с ванны. Необходимо приобрести лаванду, розмарин, мяту, шалфей или цитрусовые, так как они способствуют убиранию целлюлита и повышению мышечного тонуса.

Принимаем ванну с одним из компонентов около 20 минут для явного прогрева целлюлитных мест. После чего прямо в воде приступаем к массажу проблемных зон. Делая массаж необходимо напрягать мышцы в зоне воздействия.

Потрите проблемные зоны махровой рукавичкой, лыковой мочалкой или щеткой с натуральной щетиной (бедра – снизу вверх, живот – по часовой стрелке вокруг пупка) , до появления явного чувства жжения.

Отдохните минут 5, после чего приступайте к самой действенной части ванного массажа – пощипыванию. Большими и указательными пальцами обеих рук захватывайте складку кожи вместе с подкожным жиром. Каждой проблемной зоне нужно посвящать 8-10 минут «щипательного массажа» . После чего ополоснитесь в душе и смажьте кожу любым антицеллюлитным кремом.

В состав антицеллюлитных кремов и масок обязательно должны входить: экстракт черного кофе или кофеин, экстракты ламинарии, хвоща полевого и фукуса, ментол, голубая глина.

Кофеин способствует гидролизу жира в клетках. Ламинария и хвощ улучшают микроциркуляцию, уменьшают отек. Голубая глина абсорбирует шлаки и токсины, выделяющиеся с потом, и обогащает кожу минеральными компонентами. Ментол улучшает сосудистый тонус и приятно холодит кожу.

Но применение только кремов не сможет решить проблему. Необходимо правильное питание с повышенным содержанием белка.

Сократите количество потребляемого кофе, алкоголя и табака. Наконец, займитесь физическими упражнениями (плаванье, ходьба по лестницам, аэробика) , которые не только избавят вас от целлюлита, но и сделают ваше тело более подтянутым.
1. Если нет аллергии на мед, то медовый массаж. Нанесите на кожу в проблемных зонах тонкий слой меда и начинайте легкими движениями ладоней давить на поверхность кожи. Болезненные ощущения могут появляться в момент, когда кожа прилипает к вашим ладоням, а вы ее тянете вверх. Именно этот момент и является самым важным в массаже: ваши движения создают своеобразный «вакуумный эффект» , который как раз и помогает разрушить жировые отложения под кожей. Поэтому мужественно продолжайте массаж, не обращая внимание на покраснение кожи и неприятные ощущения. Мед должен собраться у вас на руках и стать серым, это значит. он вытянул из организма старый жир и шлаки. Занимает это примерно минут 5-10. Далее смойте его остатки теплой водой без мыла и гелей. Конечно, не стоит рассчитывать на немедленный эффект сразу после первого же сеанса! Вам может даже показаться, что кожа немного огрубела и стала более шероховатой. Это впечатление пройдет после нескольких процедур, когда вы почувствуете, какой гладкой, нежной и приятной на ощупь становится ваша кожа. Однако для достижения такого эффекта медовый массаж необходимо делать не менее трех раз в неделю.
2.Лечебное обертывание с глиной против целлюлита. Народный опыт советует - возьмите глины, размесите до состояния теста, лягте и элементарно наложите ее на кожу. Лучше всего подобный уход за кожей осуществлять в сухой ванной. Глиняная маска лежит минут десять, глина активизирует кровообращение и вытягивает шлаки, потом просто снимите ее и примите теплую ванну, где щеткой еще раз промассируйте зоны целлюлита.
3.В борьбе с целлюлитом могут хорошо помочь ароматные масла. Вот хороший рецепт - Грейпфрут - 10 капель; Герань - 8 капель; Бергамот - 10 капель; Корица - 3 капли; Мускат - 5 капель. Количество каждого из аромамасел приведено в расчете на 1 чайную ложку основы ( миндальное масло, оно же масло сладкого миндаля) . При борьбе с целлюлитом аромамасла применяют главным образом для массажа и растираний. Домашняя процедура самомассажа (два раза в день) принесет массу пользы и удовольствия, соединив в себе борьбу с целлюлитом и ароматерапию. Методки проста - нанести состав на проблемный участок и втирать сильными энергичными движениями.
4.Ванны. Взять стакан молока, несколько капель цитрусового масла (Апельсина, Лимона, Грейпфрута) и горсть любой соли для ванн. До половины заполнить ванну тёплой водой, вылить туда полученный состав, полежать в ней минут 15-20. При этом надо хорошенько помассировать места, затронутые целлюлитом. Если такую процедуру проделывать хотя бы раз в неделю, состояние кожи даже при очень запущенном целлюлите существенно улучшится. " Вот еще два состава для ароматных ванн: 1. По две капли: Кипариса, Фенхеля, Розмарина.
2. Также по две капли: Розмарина, Герани и Лимона.
Массаж, правильное питание, подвижный образ жизни
с дурными привычками не расставаясь. рассталась с целлюлитом-усилив нагрузку на ноги (был именно там) делая все это дома. кстати очень понравились ванны скипар фигура и приятно и полезно
Виталий Я
фитнес+диета+ обертывания+ массаж (баночный)
Ernar Parpiev
надо следить за питанием, добавить спорт, попробуйте использовать антицеллюлитные шорты https://goo.su/01Nx