Болезни, лекарства
Очень стесняюсь спрашивать, но всё же:
Нужно ли в общественном транспорте стелить какую-небудь тряпку на сидение, когда садишься? Или протирать чем-то дезинфецирующим? А вдруг там бомж заразный сидел, и инфекцию оставил?
Да уж, шикарная картинка- пассажир с тряпкой, воняющей хлорамином, в респираторе (а вдруг там туберкулёзник закашляется?) , в шлеме (а вдруг с распущенных волос соседки вошь переползёт?) , в резиновых спапогах (а вдруг через босоножки чей-нибудь грибок на ноги проникнет) , ну, и само собой разумеется, в плотных перчатках (а вдруг чесоточный клещ с поручня попадёт! ) .Короче, давай, экипируйся перед посадкой в транспорт! Бесплатное цирковое представление пассажирам обеспечено.
иногда приличный человек может распространять заразу гораздо более опасную, чем немытый бомж.. . Дифиллоботриз, к примеру, он в туалете офиса прекрасно сохраняется на кране умывальника.. . или на перилах транспорта.. . и в быту передается.
Ну Вы же не голым местом садитесь. А одежду всё одно стирать. Да и большинство бактерий во внешней среде не стойко, быстро погибает.
халат носи с собой.. а то ведь кто нить прижмется, а вдруг он посидел на зараженном месте?
к одежде инфекция не прилипнет. другое дело поручни и все то, что вы касаетесь руками. достаточно носить с собой дезинфецирующие салфетки (они продаются) и протирать руки после транспорта. зимой проще- перчатки не надо снимать
Если хочется, то можно! Подстраховаться! Лучше все таки что-то стелить, чем что-то вытирать! Можно газетку положить или пакет.
Такое заражение врядли будет, только если конечно он туда нассал или кровь пролил свою...
Юбку надо не сильно короткую одевать, и трусы человеческие. А если уж все у тебя мини, мини. То лучше постоять. Красота требует жертв.
Это личное дело каждого. Что значит нужно-не нужно? Хотите-стелите, не хотите-протирайте. Практически не езжу в общественном транспорте. Удачи!
а почему нет, если хочется
Бомжей бояться-в метро не ходить! :))))
зараза к заразе не пристает....
В таком случае нужно ходить в противогазе, хим защите и с автоматом, "А вдруг война! ".
По желанию.
нужно чаще мыть руки. Это точно. Хотя, можно и сидения протирать - ваше право!
газетку можно
не думайте об этом, а то придется ездить в перчатках, ведь бомжы и за перила в вагоне держаться часто
Да протирайте на здоровье. это сугубо ваше дело!
А может просто им не пользоваться - транспортом ?
Я разрезала полиэтиленовый пакет (прозрачный тонкий ) и стелю в электричке
Нужно трусы надевать, когда в транспорте садишься
Если всего боятся надо ходить пешком, это полезно.... и перчатки одевать, когда заходишь в транспорт, держаться за что то надо.... Я не сажусь на явно грязные сиденья и придя домой мою с мылом руки....
в такой давке которая есть в Москве я думаю вы просто не успеете сесть пока будете стелить))) ) а если "чувство локтя" отсутствует то всё можно! как говориться любой каприз за ваши деньги!
придти домой и тщательно вымать все что соприкасалось с сомнительным -а то так тряпок не хватит-хотя у каждого свои меры защиты.