Болезни, лекарства
Вопрос для врачей! Зачем врач так сказал?
У дочери 4 лет был отит. Врач сказала лечить Флемоксином. Я спросила, что могу купить Хемомицин. На что последовал ответ: " С Хемомицином вы поправитесь за 3 дня, а мне надо чтобы лечились 7!" Я расстерялась и не спросила почему.
к сожалению многие врачи находятся под давлением, даже не под давлением, а сознательно.... фирм-производителях медицинских препаратов. Они составляют договор между собой и получают (врачи имею ввиду) определенный процент от продажи лекарства.
Медицина в наше время больше уходит в бизнес, а не на данные когда то клятву Гиппократа, где обязаны помогать больным и нуждающим в неотложной помощи .
Поэтому ваш врач так и ответила открытым текстом, что ей выгодна лечение такое как предлагает она. ТОже касается и различных анализов, где НЕ все медики выдают направления на обследование (флюроография, анализы крови и т .д) так как это также все измеряется деньгами.
И как вы переносите Флемоксин солютаб? Он дает сильнейшую аллергическую реакцию. А что врач имел ввиду спросите прямо у него. Имеете право знать, почему ребенок вынужден принимать тот яд, а не иной. И пусть не воображает.
Айнура Тореханова
Врач не воображает, а предлагает в рамках своей профессии. А пациент выбирает, что ему больше нравится. А вот когда манагер (или сантехник) дает подобные советы - вот он-то как раз и воображает себя врачем, при том без всяких на то оснований.
Убойная доза лечит быстрее но это и для организма опаснее, лучше медленно но верно и без последствий
Не очень умный врач такое может сказать
ппц.. . вот и думай потом про врачей.... а чего же сразу не спросили??? ?
кст вот есть вариант, а может за 3 дня не лечится до конца?? ? а за 7 уходит на всегда.. .
у меня кст такая же фигня была.... очень больно...
Владимир Никифоров
хемомицин пьют три дня, а потом еще 2 дня сохраняется в организме.
Сильная концентрация перексилина может повлиять на детский организм и аукнуться в дальнейшем С Флемоксином Вы Вылечетесь эффективно и стабильная работа организма будет в дальнейшем. Врач опытный у вас)