Болезни, лекарства

псориаз что делать???

Аэрозоль СКИН-КАП Вам точно поможет (дороговато правда)...: (
Серик Утеулиев
Лучший ответ
Существует много лекарств, которые помогают бороться с воспалениями при псориазе. Но правильное питание и биологически активные препараты должны быть полезным дополнением к медикаментозному лечению.
Правильно составленный рацион питания снижает вероятность развития псориаза. Начните с основного и сбалансированного набора макрокомпонентов питания. Прежде всего, необходимо потреблять достаточное количество высококачественного белка постных продуктов, чтобы на каждые 454 г вашего безжирного веса приходилось минимум 0,5 г тощего белка. Он должен давать вам около 30 % калорий. Еще 40 % калорий нужно получать из углеводов, главным образом овощей и фруктов с высоким содержанием волокон и низким содержанием крахмала; остальные 30 % — из растительных и животных жиров (20 % из мононенасыщенных и полиненасыщенных масел и 10 % из насыщенных жиров животного происхождения) .

Если интересует более подробно то Псориаз, лечение псориаза - здесь!
Гарантий не даст никто. Нужно чистить печень и весь организм, а также восстанавливать до нормы работу ЖКТ. Неоднократно. Пишите.
Алексей Киреев
Есть препараты для лечения, если нужны подробности пишит на ящик.
Идти к дерматологу за направлением в ближайший кожный диспансер. Уколы и мази, мази, мази.. . Там вам растолкуют и расскажут, в какую забавную ситуацию вы попали, как нужно лечиться, какой диеты придерживаться. Теперь вы там будете частой гостьей, уж поверте ;)

Для начала бы посоветовал отказаться от алкоголя и острой пищи. К врачу обязательно. Только не запускайте...
Jandos Aibekov
Существует ряд способствующих факторов для появления псориаза. Это в первую очередь: сильные стрессы и психические потрясения; инфекционные болезни; повреждения кожи (ожоги, укусы, порезы) ; гормональные нарушения при беременности, кормлении грудью, в период подросткового созревания; длительные переохлаждения; приём некоторых лекарственных средств (антибиотики, нестероидные противовоспалительные препараты) ; неправильное питание (много цитрусовых, шоколада) ; перемена климата; алкогольная интоксикация.
Лечение псориаза.
К сожалению, не существует средства для полного излечения псориаза, но есть много лекарств и методов лечения, которые могут уменьшать проявления псориаза.
Лечение должно быть комплексным с использованием средств, как для внутреннего, так и для наружного применения.
Во-первых, нужно придерживаться специальной диеты, которая богата жирными кислотами Омега-3. Они имеют противовоспалительное и антиаллергическое действие.
Во-вторых, исключить из рациона питания аллергенные продукты (цитрусовые, куриные яйца, шоколад, мёд) .
Питание должно быть разнообразным и богатым витаминами.
Для наружного лечения используют крема, гели, бальзамы, лосьоны, мази.
Дерматологи часто рекомендуют крема содержащие гормоны. Они на самом деле эффективны. Но при длительном использовании вызывают привыкание и сильные побочные реакции.
Поэтому лучше выбирать препараты исключительно с растительными компонентами.
Очень хороший результат в лечении псориаза, даёт крем-бальзам «Псорилам» . Он полностью натуральный. Помогает восстановить гидролипидную смазку кожи, предотвращая обезвоживание. Приводит к уменьшению высыпаний, снимает шелушение. Успокаивает воспалённую кожу.
Для внутреннего применения назначают гормоны-глюкокортикостероиды, противовоспалительные средства, препараты кальция, витамины группы В, антигистаминные препараты.
Также больным псориазом показано санаторно-курортное лечение, талассотерапия, бальнеотерапия, электрофорез, ПУВА-терапия.