Болезни, лекарства

реальный способ извлечения клеща (масло растительное не всчет-вчера не помогло!!!!)

Травпункт!!!
Shohida Djabbarova
Лучший ответ
С маслом процесс длинный. Клещ дышит брюшком. Поэтому, оно должно быть в капле масла постоянно. Проще в больницу, там его вырежут.
Fond Blagotvoritelni
Ксения Гусарова масло держали 40 мин--хуета все это ., а до больницы 14 км по лесу,,,,
Что делать, если вас укусил клещ
Для начала необходимо правильно снять клеща. Для этого нужно осторожно взять насекомое пинцетом за голову и повернуть на 90 градусов против часовой стрелки. Дело в том, что клещ впивается в тело по часовой стрелке, поэтому и удалять его нужно, вращая головку в противоположном направлении. В коже не должно остаться отдельных частей туловища насекомого.
Можно также обвязать его ниткой как можно ближе к хоботку, затем растянуть ее концы в сторону и осторожно потянуть вверх до полного извлечения насекомого. Конечно, проще всего удалить насекомое, капнув на него маслом или клеем, ведь дыхальца клеща расположены в районе брюшка, и, не имея возможности дышать, он сам отпадет.
Даша Шагеева
Прижечь головку клеща.
Ксения Гусарова а он что теперь жопой вгрызается??
Пинцетом окуратно схватить клеща и по часовой стрелке резко его выкрутить. Если он уже глубоко под кожей то к врачу безопаснее пойти! Удачи!!!!
Мы собаке так доставали : брали иголку, нагревали ее и дотрагивались до клеща. Масло нам тоже не помогало.
Ксения Гусарова и что он сам вылез после горячего?
Поезжайте в ближайший медпункт. Клещ - это серьёзно.
Лена Ленка
маслом клеша нельзя вытаскивать потомучто клеш может еше глубже уйти, лучше обратится в ближайшую больницу так проблем будет меньше и укол поставят вдруг клеш инцифалитный
Оля Горевая
у меня тоже был клещ, лучше всего пойти к врачу, хирург сделает маленькую царапину и вытянет, А самому вытягивать опасно, если хоть лапка останется- будет гнить, а врачь ещё и подарит вам вашего любимца- клеща)))) , меня это не вдохновило и я этого клеща спалила))))))
врач ветеринар - шутка врач точное попадание
Если после масла он не вылез и набрякший торчит - дуй к ближайшему эскулапу. если далеко - обвяжи его ниткой как можно ближе к хоботку, затем концы в сторону и покачивай и осторожно потянуть вверх . Но часто остаются ножки клеща.
У меня один раз тоже на спине не вылез, а рукой между лопатками не достанешь. . А в лесу никого... .
Сначала был страх - ( как раз май-июнь в тайге инцифалит свирепствует... )
Потом смех до колик : оказалась родинка большая, а я про неё как-то забыл... .