Болезни, лекарства

очень сильно болят ноги;как_ будто кирпичи привязали ,работаю продавцом;что можно сделать?

Скорее всего это варикоз. Неободимо показаться врачу-флебологу. Он поставит диагноз и пропишет лечение. Если есть проблемы с венами, то, помимо медикаментов обычно выписывают компрессионный трикотаж (лечебные чулки, колготки, гольфы) и гели либо мази навроде лиотона и прочие подобные. Дома почаще лежите с приподнятыми ногами (желательно на ночь тоже подкладывать под ноги валик, чтобы ноги были немного выше головы) . Обязательно контрастный душ для ног. И еще момент. Когда наносите мазь или гель на ноги, массируйте их снизу вверх, а не наоборот. Здоровья Вам!
Tatjana Kotserjagina
Лучший ответ
Во-первых необходимо выяснить с чем проблемма, с венами или артериями. Пройдите доплерографию. Хотя при артериальной недостаточности боли как правило возникают во время ходьбы и утихают в состоянии покоя. Такое заболевание называется перемежающаяся хромота. При лечении используется целый спектр лекарств. начиная с аспирина, но-шпы, папаверина, галидора. С венами несколько иначе, там используется троксивазин-гель или в капсулах и эскузан. Но есть ведь ещё и мышечный вариант. Поэтому получить консультацию необходимо у специалиста пройдя по его назначению необходимое обследование. И главный совет; если Вы курите, то в первую очередь и как можно быстрей необходимо бросить. Потому, что если это сосудистая проблема, то именно курение усугубляет Ваше состояние.
натирать ноти лимоном
натирать льдом
контрастный душ на ноги
самое главное упражнения на растяжение мышц. как приходите домой, поставтие ногу повыше и тяните, как балерины на станке. Еще упраженение пьяный таракан, ляжьте на спину, поднимите руки и ноги и вибрируйте ими
проблема может быть с сосудами или с суставами, лучше к врачу сходите... но пока собираетесь-обувь широкая на низком каблуке, если есть возможность-сядте хоть на минуту, еще лучше ноги поднять хоть бы на соседний стул, дома полежите, как придете, подняв ноги вверх, хорош крем "Софья", если это вены-препарат анавенол..
Подержи в соленой воде не очень горячей. Каждый день по 15--20 мин 5 дней. Мази же есть снимают тяжесть. Поколи уколы... Близкие пусть разотрут сильно сильно. до тепла мазью. Успехов.
Почаще задирать вверх (я серьёзно) после работы!
Ira Dudchik
Если есть возможность, давать ногам отдых. Наверх задирать, массировать, дома делать ванны для ног.
можно пользоваться троксевазином, сейчас много средств для людей стоячих профессий
можно поменять работу
Misha Kim
придешь домой, ляг и ноги нужно подвешать либо положить, чтобы они были выше головы
Ne- Yo
Попробуйте каждый днь мазать Троксевазином. Хотя лучше провериться у врача.
Да купи крем для ног у меня Лиатон долго гуляею с ребенком бывает очень устают. Приходишь моешьЮмажешь им и на валик мин 15 полежать чтоб отток крови был и все окей можно бежать дальше!!!!
ТЫСЯЧЕЛЕТНИЙ РЕЦЕПТ НАШИХ ПРЕДКОВ. Накопайте пол 3-х летровой банки земленых (дождевых) промойте проточной водой червей залейте в этой же банке 40 % водкой пусть постоит 12 дней в клодовке в темноте. В терайте 3 раза в день в места боли также помогоет от боли во всиех суставах. Только используйте качественную водку это + ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ