Болезни, лекарства
Почему от долгой работы у компьютора устают глаза.
Сколько максимум при этой проблеме можно сидеть у монитора.
не адаптированны глаза еще под это дело, если недавно начали. попробуйте какое-нить средство снимающее усталось, сухость и т. п. глаз. а со временем привыкнете
Вообще, перерывы нужно делать каждые полчаса на 10 минут. Устают о напряжения, компьютер обладает вредным излучением (неестественный свет) . Я вам расскажу, как я устранила эту проблему. Пять лет назад купила себе в оптике специальные очки. Такие почти во всех есть. Я купила в оптике кронус. Очки обычные, без диоптрий (если есть есть необходимость, можно и с диоптриями) . Очки только на свету отливают зеленым, а так не отличишь. Очки замечательные!! ! Нейтрализуют все излучения! Сотовый, телевизор, компьютер. Сижу по много часов в связи с работой - никакой усталости. Очень рекомендую. Стоили они в то время 2500, сейчас наверное 3-4 тысячи (Нижний Новгород) . Но цена оправдывает себя полностью! Ни разу денег не пожалела! Купите - не пожалеете
Знаки препинания расставь, и посмейся вместе с нами)))
Интересно, где у компьютера глаза, чёй-то не найду никак! Извиняюсь, как спрошено так и отвечено! А вообще, я пользуюсь каплями "Визин" очень помогают и снимают красноту и воспаление. А регламентировать себя у компа, не получается!!!
Наталья *
Спасибо за подсказку.
1. Глаза концентрируются на тексте (как при чтении) .
2. От монитора идет излучение (от ЖК-монитора - меньше, чем от обычного монитора но тоже есть) .
Советую после каждых 45 минут работы за компьютером или при первых признаках усталости глаз - поморгать немного, затем посмотреть вдаль (да дом, дерево, и т. п. ) в течении нескольких минут для восстановления аккомодации. Это хороший отдых для глаз.