Болезни, лекарства
Как избавиться от панического страха ?
Я ужасно боюсь насекомых. Особенно пауков! Просто беда какя то.. . (((Скоро сума сойду!
ну если отвечать по психологии.. то посторайся привыкнуть... сначало наблюдай издалека.. найди картинки в нете нарисованных и симпатичных паучков... потом попробуй лето в лесу или на даче понаблюдать за обычным живим... в руки брать его ненадо.. просто посмотри на него... и сравни, что такая крошка тебя боиться, а не ты его..
C арахнофобией к психотерапевту. Кстати, дваждую предыдущий ответ.
это арахнофобия называется старайтесь с ними не сталкиватся. А вообще клин клином лечится. Посидите в помещении с пауками и всякими насекомыми с 2 часика, и перестанете боятся. Жутко конечно, но за то действенно. Или обратитесь к психологу -гипнотезеру
но танечка пауки такие красивые и не кусаютс говорят они счастье приносят в дом
Я ужасно боюсь тапочконогих мохно-ежей. Особенно бледных!
Скажите что с этим делать, и я помогу вам с пауками.
Посетите психолога. Или попробуте просто за ними понаблюдать. Очень забавно. Я вот не боюсь уже давно. Люблю смотреть. Такое впечатление что у них тоже разум есть.
это нормально.. . у нас тут я смарю смелых много.. . а вы товарищи знаете какие по африке штуки летают.. . и какие бывают пауки, птицелов например.. . он у меня с ладошки лапками свисать будет.. . а тут все смелые такие.. . вот прыгнет такое на вас, а потом посмотрим как лицом к лицу встречаться.. . тьху
Смиритесь что в ниших широтах не насекомых бояться надо а гадюк, медведей.. .
если вы боитесь ос, пчел, правильно делаете, они больно кусают:)))
Ну, и не волнуйтесь. Этим страдает добрая четверть человечества. Не обращайте внимание- неужели это вам так мешает жить?
Если это приняло форму фобии, то сходите к психотерапевту. В одиночку очень сложно с этим справиться.
Если на счет психотерапевта совсем никак, то действенный метод борьбы со страхами, делать то, чего боишься, с практикой, страх уходит.
Вот представь: ты идешь а на встречу тебе страх.... вы приближаетесь, встречаетесь и расходитесь и он идет дальше и ты дальше.. . и страх удаляется от тебя, а если ты не пойдешь ему на встречу ты так и будешь боятся.. . не поняв что это такое!!!
Просто старайся относится к таким вещам проще! Они сами по себе, ты сам по себе!!!