Болезни, лекарства
Как избавится от панических атак самостоятельно без лекарств ?
Если повторно начались панические атаки как избавится от них самостоятельно не могу ездить в общественном транспорте работаю далеко от дома кажется будто в ступор встану и истерика начнется типа плача немогу ничего с собой поделать была у психотерапевт н чего не помогает пила успокоительныые тоже не помогло. стесняюсь людей .опозорится чтоли боюсь у кого была такая проблема мешает жить очень
Ты в общественном.. А я еду в личном за рулем, и вдруг страх, что упаду в обморок, пипец паника, ноги ватные, рук не чувствую, так и еду, боюсь в аварию попасть.
Началось 2 месяца назад после потери сознания у стоматолога.
Вобщем проблема не в панических атаках, а в общем психоэмоциональном состоянии. нервы измотаны. просто. Надо причину искать.
Самостоятельно никак. Если не помог психотерапевт одного направления - посетите другого. Успокоительные если не помогли - пропейте курс фенибута, нет - в таких случаях выписывают обычно ципралекс или подобные антидепрессанты + транквилизаторы, для купирования. В общем пока что еще нет повода опускать руки с квалифицированным лечением
+ все же необходимо в голове держать, что симптомы ПА не опасны, и от них точно не умирают
Легко.
Без врачей-болтунов-писателей.
Просто не давать себе впадать в панику. У меня самой было предпаническое состояние, а потом нарастали такие же панические атаки в метро, но я просто не давала им вылиться именно в панику. Думала о другом.
на ночь: мелатонин + 5-HTP (Окситриптан) + инозитол
днём:
тианин
днём:
тианин
Посети платного гинеколога-эндокринолога. Обследование 1300рублей...
Юлёнышш*-* ***
У большой части болячек по его части как раз ПА и бывают. Вылечи и пройдёт
лучший доктор - это ты, если и намерения у тебя чистые, откровенные. Иногда панические атаки бывают удобными для самой личности, и даже не осознаются личностью, тогда и помочь сложно. Но если это не так, и действительно страдаешь, то и избавиться, парадоксально, но логично, будет легче. Найди, прочти и пользуйся книгой "Управление настроением: методы и упражнения" Гринбергер, Падески.
Скорее всего реакции тела проявляются под действием мыслей. Вообще, проанализируйте мысли, которые возникают в момент атаки и первый случай их возникновения.
физнагрузки хорошо чистят мозг, проверено, тоже была такая проблема
Почитайте спец литературу. Таких полно.... типа Жизнь без ПА (типа Курпатова).... или что то на подобии
хорошо приводит в порядок вегетативную систему плавание, контрастный душ утром и теплые ванны с лавандой, можжевельником, хмелем и морской солью за полчаса до сна.
http://www.diagnos-online.ru/articles.php?page=16621
не помог 1 врач, поможет другой.. мозг просто привык боятся вот поэтому так и происходит
если это медицинский диагноз, то надо лечить у профессионалов - неврологов или психотерапевтов.. а если это просто такое эмоциональное состояние, то можно и своими силами побороться: походить на йогу или на какой-то другой спорт по вкусу, научиться отключать голову. Еще можно какие-то успокоительные чаи попить или капли типа Пассифлора ЭДАС-111 - для начала, чтобы нервы успокоить
Любые фобии великолепно лечатся без таблеток и лекарств. Если хотите узнать больше, пишите мне в одноклассники или контакт. К сожалению, здесь нельзя оглашать какие-либо секреты лечения, сразу банят. Меня уже раз 7 банили, вероятно, меня банят психологи, психотерапевты, психиатры, которые эти заболевания лечат антидепресантами и они злятся, если на их пути встречается конкурент.