Болезни, лекарства

Как избавится от панических атак

Уже несколько дней подряд у меня панические атаки. Раньше были очень редка, 1 раз в 1-2 месяца. Днём всё нормально, но как только начинает темнеть меня как буд-то бы переклинивает. В последнее время у меня гайморит надоедает, по этому при ПА сразу же появляется ощущение нехватки воздуха. У меня уже навязываются всякие дурные мысли... Давление целый день 110/70, а вечером уже при ПА 130/90 и выше. Голова как буд-то бы тяжелая, в лице какое-то давление. Бывает лежу, а потом стаю и у меня начинает бешено колотится серце, дрожь, ноги как буд-то бы сводит. Длиться от 30 минут до 2 часов, или заканчивается, когда усну. Отвлекаюсь от этого - проходит довольно таки быстро. Очень уже надоедает, ибо всегда чувствуешь панику... Подскажите что делать, к докторам сейчас не очень хочется идти...
Stanislav Kim
дыши в пакет во время ПА. попринимай Тенотен, он помогает убрать тревогу и навязчивые переживания, будешь спокойная как танк, а за пол часа до сна под язык три таблетки Глицина, он улучшает настроение и помогает заснуть и не просыпаться ночью.. я от ПА 2 недели принимала Грандаксин, помогло
Елена Боярчук
Лучший ответ
тебе надо мерить пульс - при тахикардии тоже так бывает
Ирина Сокурова
Stanislav Kim Пульс в порядке. Даже, когда лежу в спокойствии, то 8-10 ударов в 10с.
Stanislav Kim Когда лежала в спокойствии пульс был такой
К неврологу, психиатру.
Полностью обследоваться надо. И вылечить гайморит.
Это включает общий анализ крови и мочи, биохимический крови (+ элетролиты - калий/натрий/хлор и магний + глюкоза), кровь на гормоны щитовидки (ттг, т3, т4), эндокринолог, ЭЭГ, ЭКГ, МРТ мозга. Потом если там все будет нормально - психотерапевт, но если нет - лечить все, что выявится. Пока лучше попробовать что-то, теоретически уменьшающее гипоксию ("МексиB 6", например) и успокоительные, при ПА лучшим будет фенибут, если сможете без рецепта достатать на месяц - отлично, нет - возьмите у невролога рецепт, у них с ним легко.
Калия Исманалиева ага давай побольше денег на лекарства спускай - ведь медецина за этим нужна, чтобы за все деньги с населения сжирать
Калия Исманалиева ага ага, грамотей
Избавился от ПА навсегда за один месяц без врачей и аптек:
с 86-го года ни одного приступа.
Степан Смолин
Калия Исманалиева расскажи как?
Калия Исманалиева ну скопируй и напиши еще раз
Калия Исманалиева да лентяй ты, тием более еще и обидчивый как девочка!!! Бурная у тебя фантазия про лошадь! Заметь, не я это сказала а ты, то есть ты себя сам и оскорбил!
Калия Исманалиева )))) нет, ты чего? Какая писька а тем более тараканья, тараканов у нас нет, я не пала так низко, ты ошибаешься. Я - прекрасная леди, достойная восхищения и умиления со всех сторон! Вот кто я!!!
Ну и че, долго будешь лениться?
Калия Исманалиева Неправильно ты высказываешься - ты мне не надоел - успокойся!!! Давай, рожай уже наконец, чего ломаешься?
Калия Исманалиева и каким местом ты взялся?
Калия Исманалиева А я нет, я - не обидчивая! Я могу еще послушать
Калия Исманалиева слово не по руски написал, не разобрала - че хотел?
Калия Исманалиева А я не общаюсь с такими как ты нарциссами. То же мне дармоед
Лечите гайморит, а потом начинайте заниматься фитнесом.
Врачи не сильно Вам помогут с паническими атаками.
С вашим гайморитом - недалеко и до менингита, тогда не только эти симптомы будут, а и другие, похлеще. Нельзя в области головы - держать и лелеять гной. Сейчас это Г - хорошо лечится, займитесь.
Nataliy ***
Stanislav Kim Голова почти не болит. Иногда только. А нос, носоглотка - больная тема для меня.
сильная у тебя лярва!!! Ладно рассказывай что она тебе при панич. атаках говорит, о чем вещает?
Stanislav Kim Слава богу до галюнов ещё не доходила)
Максим Арсентьев каких галюнов? Это не галюни, это сущности, которые сидят в голове и питаются твоими эмоциями, они делятся на черные и белые, черные грызут энергетич. дыру, а белые наоборот восстанавливают
Не нравятся мне все эти ответы. Я в этом немного разбираюсь. Давайте в вайбер: 819170546402.Это убирается, Все будет хорошо. Просто здесь нам работать не дадут, да и до конца откровенны вы здесь не будите.
Давление 130на90??? Это не ПА, а очень мягкая ПА, а точнее просто тревога.
Stanislav Kim Да, когда сильнее, что кажется у всё, то давление 140/90, 150/90. На днях так прижало, что было 150/100. Но как-то переборола себя, заснула. Утром уже 110/70...
Гурам Селивончик У меня просто больше было и плюс ко всему руки и ноги не слушаются (тремор, слабость, координация сбита в них), дышать тяжело. Да и вообще на ногах оооочень трудно находиться в это время, кажется что вот-вот упадешь. Извините, просто сильнее бывает. И страх сильный, очень сильный. Да и много чего еще)))))
Красное вино
Олеся Селюк
К психологу
закройся в комнате и не ешь
"данил "
Остеопата толкового найдите, мне неврологи не помогли с этой проблемой. А обратилась в Остеосферу, так приступов нет. На трех сеансах была и сейчас все ОК.