Болезни, лекарства
Кто знает, с чем связано онемение кисти руки. и как это лечить? Спасибо.
У васявно шалят сосуды. Нужна профессиональная консультация невролога. Так и до инсульта не далеко.
Инна Зюзь
Спасибо!!!
Да уж причины могут быть разные - и лечить по разному. От простого элементарного запястного синдрома - болезнь многих пользователей - до практически неизлечимой болезни Рейно! Конретнее, пожалуйста!
Инна Зюзь
В предыдущем комментарии я писала, что у меня шейный остеохондроз. Онемение началось в конце мая с кончиков пальцев. Я обратилась к терапевту, мне выписали никотинку уколы, но я от них отказалась. Пропила никотинку в таблетках. но результата нет, а вот сейчас вся кисть немеет. Спасибо!
Остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника.
Надо массаж делать периодически, да и спортом заняться. Пока это первые "Весточки".
это всязано со спиной и Переимает сердечную мышцу
Если онемение не постоянно, а иногда, если долго находится в одном положении, то поможет массаж + никотиновая кислота. А если часто и по-долгу, то похоже это остеохондроз шейного или грудного отдела позвоночника. Надо обратиться к неврологу, сделать снимки позвоночника. Не запускайте, чем раньше начнёте лечение, тем быстрее всё пройдёт без всяких осложнений.
Инна Зюзь
Да действительно у меня шейный остеохондроз. Онемение началось в конце мая в кончиках пальцев, пропила никотинку, но результата нет, а сейчас вся кисть немеет.
Может не хватать калия-тогда аспаркам, может и другая причина ((
У меня периодически тут сводило половину кисти... тоже вопрос задавала... все писали про позвоночник и так далее... к врачу я так и не попала.. . но поняла что всё из-за нервов... как раз в то время я была в состоянии сильнейшего стресса.. . всё это и отразилось... сейчас вроде прошло... но другое стало болеть.. а вообще причин море, я много читала про онемение конечностей... конечно лучше к врачу...
Инна Зюзь
Спасибо, возможно у меня тоже связано с нервами.
Один из вариантов-остеохондроз шейного отдела позвоночника.