Болезни, лекарства

У меня болит кобчик, если я долго сижу, что это может быть?

Моя мама говорит, что это оттого, что я слишком худая, вообще-то это правда, но все-таки хотелось бы узнать ваше мнение!!!
Боль в участке копчика (кокцигодиния) может иметь различное происхождение. Чаще всего он связан с травмой. В результате в копчике развиваются дегенеративно-дистрофические изменения, которые имеют способность со временем нарастать. Поэтому, если правильно пролечить свежую травму копчика в остром периоде, в 90% случаев это гарантирует полное выздоровление.
Боль в участке копчика может развиваться и вследствие заболеваний органов малого таза: геморроя, трещин заднего прохода, частичного выпадания прямой кишки, парапроктитов, гинекологических заболеваний.
Одной из причин возникновения боли в копчике могут быть изменения в других участках позвоночника. Так, в случае остеохондроза поясничного отдела позвоночника, кроме локальной боли в пояснице, может возникать боль также в участке копчика .
Копчик может болеть и в случае опухолевых заболеваний крестцово-копчикового участка. Довольно часто наблюдаются кисты участка копчика . Продолжительное время они могут никак не проявляться. Однако при определенных условиях (переохлаждение, травмы и т. п. ) киста копчика может нагноится.
В случае боли копчика нужно обследоваться у травматолога, проктолога, а женщинам - еще и у гинеколога. Комплексное обследование даст возможность установить причину заболевания и провести правильное лечение
Вероника Кандратьева
Лучший ответ
Хвост растет
***nulifar Sangilova***
у меня тоже болит, но мне говорят, что от лишнего веса...
наверно хвост растет.
защемление нерва, лечится активным образом жизни, массажем.
Киста, сходи к хирургу.
А точно копчик? Может, илеосакральный сустав? Он там рядом находится и чаще всего болит, в любом случае, не тяни время, лучше сходи к хирургу на обследование, возможно, не дай бог опухоль, проверься обязательно!
Ну вот, теперь и у меня заболел....:)) )
Не переживай, я думаю, ничего страшного!
Saltowka Onimbai
Анастасия Бабенко спасибо, хоть кто-то сказал что-то положительное!!!!
Гемор
Вот все говорят хвост растет, а на самом деле в этом нет не чего смешного!!!! мой тебе совет сходи к хирургу и внимательно посмотри нет ли у тебя припухлости или покраснения в том месте где болит!! ! я в свое время протинула не куда не хадила но у меня там было опухше все сильно и не болело в принцепи только первые дни когда вспухло.. . ну дак вот я протянула вовремя к хирургу не пошла а в результате теперь шов 15 см! была копчиковая киста! и теперь если ждинсы на бедрах ношу ( а я не могу носить выше, мне не удобно почему то) то кофты приходится длинные покупать потому что шов когда сижу видно! ((((((((((((((((((((
сходи к ортопеду. знакомая ситуация.
Melih Shahin