Болезни, лекарства
В чём причина высокго пульса?
Я не курю,алкоголь употребляю крайне редко и мало.С гормонами щитовидки всё в порядке,делала УЗи сердца - без патологий,здоровое.Но вот пульс...в состоянии покоя минимум 85 ударов в минуту,иногда 90,не говоря уже о нагрузках физических.Была у 5 кардиологов,говорят,что всё в порядке,хотя сами видели,что у меня пульс повышенный.Мне это иногда мешает,прислушиваюсь к нему,когда засыпаю.Чем это может быть опасно?И опасно ли вообще?Давление у меня нормальное абсолютно,все анализы хрошие.В чём дело?Может,у кого была похожая ситуация?Помогите!
У меня такая же история.... Это особенность организма.... Перестань беспокоиться и постоянно считать пульс, это раз.... И два - начни укреплять сердце постоянными пешими прогулками, обливаниями холодной и горячей водой попеременно.... Также старайся не употреблять напитки, которые усиливают нагрузку на сердце и конечно этим еще больше повышают пульс, например кофе и крепкий чай.... Пей чаи из мелиссы, мяты, они успокаивают.... Купи в аптеке капли боярышника, они тоже хорошо действуют.... А самое главное пойми - это НЕ патология и бояться этого не надо, надо относиться спокойно.... Повышенный пульс никак не влияет на само сердце.... хотя само по себе это явление не приятное...
Жанна Аргынбай
Тут одна "умная" высказала свое мнение об ишемии, не слушай совершенно некомпетентных людей, которые говорят глупости просто так,ничего не соображая в этой области....
норма пульса от 60 до 90 ударов в минуту в покое. Вам не о чем беспокоится.
Это говорит только о том, что у вас не все в порядке с нервной системой, повышенное сердцебиение - это тахикардия, конечно это опасно, так как у вас сердце работает, как при повышенной физической нагрузке, как буд-то вы стометровку бежите (постоянно так не должно быть, ведь сердце работает на износ). Нужно пить успокаивающие травки, например, настойку боярышника, пустырника. Корень валерианы заваривать и принимать тоже можно. Странно, что вам ничего не порекомендовали врачи, ведь если не давать отдых сердцу, потом может быть и серьезное сердечное заболевание... Удачи.
Странно.. Если все проверяли, и такое сердцебиение...
Жанна Аргынбай
Это нормальное сердцебиение...У каждого свои особенности пульса....Мнение, что в покое он должен быть 60 давно устарело....У нее вполне нормальный пульс...
все нормально!! !
вот когда сотня будет - тогда надо волноваться...
Ишимическое заболевание сердца
Жанна Аргынбай
Полная ерунда, я врач и такой пульс совершенно не говорит о заболевании сердца, а тем более об ишемии...Если вы некомпетентны , то не давайте таких советов, а тем более выводов...
Жанна Аргынбай
Вы хоть знаете что такое ишемическая болезнь сердца....И какие у нее симптомы...
у меня тоже высокий и олично себя чувствую, но если чуть понизится, то сразу плохо себя чувствую. Я думаю, что это вполне нормально для личного нашего организма. есть же люди у которых давление 80 на 60 и они себя нормально чувствуют, а если станет выше то им плохо
Жанна Аргынбай
Умничка, все правильно....У каждого своя норма пульса....Стоит беспокоиться когда он в покое больше 100....
Это просто организм так секса просит, наверно :))