Болезни, лекарства

можно ли пить водку и чем ее закусывать при язве

У моего мужа год назад была открытая язва желудка и кишечника. Посадили на строгую диету и медикаментозное лечение. Выдержали диету 3-и месяца и вылечила я его геркулесовой кашей на воде с медом. Теперь он кушает ее каждое утро и следа от язвы не осталось, теперь он иногда по праздником выпивает водку. Водку при открытой язве пить нельзя, сначало пролечитесь (не обостряйте).
Janaris Spataev
Лучший ответ
При любом лечении очень важно, что была какая то теория, пусть даже бредовая, вроде капусты-матросова, красиво. Особенно, когда лечить было нечем, существовала шоковая терапия 70 градусным спиртом язвы - ожог ожога, но водка для этого не подходит.
Елена Галузо
Слышала, что при язве только водку и пить можно....
Я знал таких, кто пил водку с язвой, потом с половиной желудка. Царство им небесное. Пейте, но гораздо эффективнее пить сразу уксусную кислоту.
сдайте анализ на бактерию в желудке, если он есть, то выписывают антибиотик, курс и вылечивается язва
сумасошол!!! низя канешна при язве водку пить!!!
Не так давно, в народе язву так и лечили, но не водкой, а спиртом. Вместо закуски заглатывали, не жуя, небольшие капустные листы. Спирт - дезинфицировал, а капуста закрывала пораженный участок от желудочного сока.
Katerina Mayer
можно только воду
водку нельзя
желательно спирт и не закусывать! ! и конечно в молых кол-вах
Можно, но не стал бы пить водку даже без язвы.
При язве желудка водку запивать нельзя. Закусывают цветочным медом и несоленым сливочным маслом. Попробуйте и убедитесь сами - никакой боли не будет.