1.Прогулка на свежем воздухе.
2.Массаж кожи головы
3.Круговые движения шеей
Народные методы (травами)
Прибинтовать ко лбу и вискам свежий капустный лист, предварительно скомкав его, чтобы он пустил сок. Этим соком смазать запястья рук и углубления за ушами.
Очистить от белого вещества свежую лимонную корку толщиной 2-3 мм, приложить ее к виску влажной стороной и держать в таком положении некоторое время. Вскоре под лимонной коркой образуется красной пятно, которое начнет немного гореть и чесаться, а боль исчезнет.
Валериана (корень)
20 г сырья заливают 1 стаканом кипятка, нагревают на водяной бане под крышкой 15 минут, охлаждают 45 минут, процеживают, отжимают и доливают воды до 200 мл. Принимают по 2-3 столовых ложки через 30 минут после еды.
Душица (трава)
1 столовую ложку сырья настаивают 30 минут на 0,5 л кипятка и процеживают. Пьют по 0,5-2 стакана два-три раза в день.
Зверобой (трава)
1 столовую ложку сырья заливают 1 стаканом кипятка, кипятят 15 минут и процеживают. Пьют по 50 мл три раза в день.
Калина (плоды)
Пьют свежий сок из ягод.
Липа (листья)
При головной боли накладывают на голову компресс из листьев липы.
Ромашка (цветы)
Сухой порошок из цветов ромашки употребляют по 1-2 г через 1 час после еды при мигрени.
Чеснок (головки)
При головной боли помогает компресс из кашицы тертого чеснока, поставленный на затылок.
Болезни, лекарства
Голова болит, чем бы полечить? (топор не предлагать)
Тогда гильотиной. )) Или обезбаливающим.
можно принять ношпальгин или нурофен- это обезбаливающие, но если голова болит постоянно нужно пройти полное обследование, которое назначит невролог, причины головной боли могут быть разные: давление, хандроз и т. д. вообщем лучше к врачу! Головная боль это не шутка)))
Прислониться к холодному стеклу лбом, помассировать вески... А вообще, смотря от чего болит. Бывает - надуло, тогда надо натереть виски и шею. бывают голодные боли, тогда надо поесть. может давление, тогда горячий крепкий сладкий чай
Цитромон, анальгин.
давление для начала измерить