Врачи, клиники, страхование

меня кладут в больницу с гепатитом А. это опасное заболевание? чем грозит?

Arnold Uu
Гепатит А самый пожалуй "безопасный" из всех гепатитов. Его достаточно успешно лечат без осложнений на печень. Главное вовремя начать лечение.
Единственное, что он заразный.
Панар Сулеймбекова
Лучший ответ
Имеют Вас, как "Бобик грелку"... Это пищевая инфекция, которую к 40 годам "поимеет" каждый.. . Госпитализируют только с очагов массового отравления.. . Остальных только потому, что "кусать хосется"....
Как минимум (если без осложнений) - поражением печени, необходимостью соблюдать диету и ещё кое-какими ограничениями в образе жизни...
я болела .А. лежать 21 день но может и больше .год диета затем по самочувствию .лечения особого нет .капельницы, и так по мелочи .хорошо помогает свекла и морковь с изюмом приготовленные особым способом. если надо -напишу как .
Светик Шешко
Arnold Uu конечно, надо! если можно, пиши в личку: nadyaskry@mail.ru
Светик Шешко тут напишу .этот рецепт мне дала сама доктор ,зав отделением .надо -1 кг моркови 1 кг изюма белого без косточек .
морковь помыть ,тщательно ,от кожуры не очищать .изюм тоже промыть несколько раз .все это прокрутить на мясорубке ,сложить в кастрюлю .залить тремя литрами воды .варить ,пока жидкость не уменьшится вдвое .полученный отвар процедить и пить ,ну скажем по стакану в день .там получится около двух литров жидкости .
свеклу вареную тоже хорошо есть и еще пить отвар шиповника .У мужа была классическая желтуха .только этим и поставили на ноги .а я следом легла за ним .так что гепатит заразен ! Выздоравливай!
Радуйтесь, самая легкая форма, диета, все пройдет.. .
Будьте здоровы, поправляйтесь, через неделю-две все будет хорошо
Avto Avto1994
пожизненные проблемы с печенью ((...(диеты, то - сё...), нельзя быть донором ( можете заразить)
Гарик Кобзарь Вы путаете с В и С
смотря какой у вас гепатит. А - желтуха, а вот начиная с B, C... это плохо.
Arnold Uu написано же, что А...
желтуха! не переживайте, все будет хорошо, если качественнно полечат, а вы выполняйте все рекомендации врачей. удачи!
Смертельное, не вздумай отказываться
Гепатит А - это желтуха, ложиться нужно обязательно
Да не опасное, если лечить и всё соблюдать (диета ) Месяцев 6 на диете (нельзя алкоголь! жареное. жирное. острое. копчёное. солёное., колбасы, некоторые фрукты) Удар по печени, бывают осложнения с желчным и поджелудочной. Главное Диета-личный опыт . В больнице вас полечат, сразу полегчает!!!! Не расстраиваетесь, всё будет ОК! Да и пусть ваши домашние проверятся сейчас и спустя некоторое время. В больнице 2-3 недели (как процесс пойдёт)
Мария Ялилова
Мария Ялилова Я смотрю вам тут рецепты предлогают,поаккуратнее (сначало консульт. врача!!!!) Не навредите сами себе!!!!
это пищевое отравление, ничего страшного в принципе нет, просто надо будет соблюдать диету в питании
Это лечиться, правдо передается воздушно-капельным путем
Мария Ялилова И давно он так передаётся? Бред!
Нет, это наименее опасный из гепатитов. Лечение в течение 10 дней в стационаре и полное выздоровление. Не дает хронизацию, потом пожизненный иммунитет. После выздоровления в течение месяца придерживайтесь диеты + растительные гепатопротекторы (овесол, хоффитол) - 3 недели. Так что не переживайте. Удачи вам.
Гепатит А – это инфекционное заболевание печени, вызываемое вирусом.
Инфекция, обусловленная вирусом гепатита А, может развиться у любого человека. Возможны эпидемические вспышки заболевания.

Вирус гепатита А передается водным и пищевым путем. Большинство случаев гепатита А имеет типичные симптомы, приводит к выздоровлению и не требует специального лечения. Для профилактики вирусного гепатита А созданы вакцины.
то делать при гепатите А?
Можно ли вылечить гепатит А?

Организм при легком и среднетяжелом течении заболевания справляется с инфекцией сам. Лечение направлено на снижение концентрации токсинов и обеспечение печеночных клеток энергией и материалом для восстановления. Поэтому вводят дезитоксикационные растворы, глюкозу, витамины, гепатопротекторы. Противовирусное лечение не проводится. В тяжелых случаях принципы терапии остаются теми же, но объем симптоматической терапии больше.
Каковы современные методы лечения гепатита А?

Это дезинтоксикационная терапия, которая снижает интоксикацию при повреждении печени (растворы, которые «разбавляют» кровь, содержащую токсины, и способствуют их выведению) , и симптоматическая терапия, которая устраняет симптомы заболевания, улучшает общее состояние больного.
Какие препараты используются в лечении сегодня?

Вводят дезинтоксикационные растворы, растворы глюкозы и витаминов, гепатопротекторы (препараты, защищающие клетки печени) .
Каков прогноз после лечения? Восстановится ли функция печени?

Прогноз благоприятный, функции печени обычно восстанавливаются полностью.
Нужна ли диета и особый образ жизни во время заболевания и после него?

В острый период необходимо придерживаться диеты в объеме 5 стола по Певзнеру, соблюдается физический и психический покой.
Если во время лечения и в дальнейшем 2-3 месяца соблюдать элементарные рекомендации-ну в смысле исключить алкоголь, жирное, копченое, газированное-и так далее-то практически ни чем и не грозит, а лечение-в США во время войны во Вьетнами лечили просто постельным режимом, то есть все новомодные лекарства-ну надо же деньги зарабатывать-на капельницах, витаминах и так далее, так что беспокоится особо не надо. но только если гепатит А, так что выздоравливаем и забываем!
лучше чем в и с
Игорь Краснов
Это вообще ротавирус не опасно ничем не грозит.. .
Вот был бы Гепатит ВСД, тогда, да...!