Врачи, клиники, страхование
Как обследовать желудочно-кишечный тракт без глотания зонда ?
Дочь нош-пу ест пачками.Не могу уговаривать на "процедуру анализа",на которую сама вряд ли бы пошла..Пожалуйста, посоветуйте без "прикола в ответе"Это серьёзно,это здоровье моего ребёнка..
Начнём с того, что "дуоденальное зондирование" уже "со свечкой в печке не найдёшь"- его уже давно не применяют.. . Фиброгастроскопия не намного приятней, но делается под местной анестезией, а для особо нервных и под наркозом.. . Да и для неё
должны быть показания- сначала идёт просто консультация гастролога.. . А вообще проследить самой за тем, что она есть и посадить её на частое, калорийное и без специй питание не пробовали?? ? Может вся проблема в этом???
только зонд покажет 100% результат!!!! Сама глотала. Да как глотала, пропихнули. Процедура неприятная. Зато знаю результат. Поговорите с ней, убедите.
Гена Кондюров
А томография ? Нет?Маленькая уже согласилась "на зонд"Хотелось бы обследовать менее болезненно...
УЗИ (ультрозвуковое исследование)
Гена Кондюров
Нет.Доктора говорят и я им склонна в этом верить ,УЗИ Показывает орган в "целом"
Мелочей не видит.Вспомним УЗИ при беременности.Ребёнка видим,а пол узнаем ,только после того ,как "маленькое"становиться "достаточно видимым"
Если делать, то в платном центре, там оборудование получше.
Ещё есть анализ крови на палочку хелико бактер на гастрит
Никакой метод, кроме ФГДС (глотание трубки диаметром 1-1,5 см) . Это не такая уж и страшная процедура, еще никто не умирал от этого. Мне было 12, когда проводили такую процедуру, и ничего. А между прочим, если пациент категорически от этого отказывается, врачи могут назначить щадящее лечение для дальнейшего наблюдения заболевания. К примеру, назначить ферментные препараты, облепиховое масло и др.
Гена Кондюров
Я знаю,что это самый верный способ.Мой брат тоже лет с 12-ти глотал...Как могут врачи "назначить щадящее лечение"не зная диагноза...
Igor Markaschow
Наши врачи еще не то могут! они ставят предварительный диагноз на основе жалоб пациента и вперед, потому что отказать в мед. помощи не могут по закону. Помню, когда я лечилась в стационаре, некоторые дети не могли глотать трубку - их страшно рвало, они плакали и истерили... Вот им и назначали такое щадящее лечение. Я еще потом, спустя лет 10, этим интересовалась.
Я исследовала. Негативных последствий не было. Это не больно, но довольно неприятно. Тут главное расслабиться, не забывать дышать носом. И ничего не будет, тошноты там, рвоты.
Там нечем царапать, правда у вас могут взять отщип, вы не почувствуете, и это не вредно, если не часто.