ВИЧ-вирус весьма капризен к факторам внешней среды.
Передаётся он только минуя воздействия посторонних агентов - попаданием в кровяное русло (шприц, микротравмы донора вируса и реципиента при сексуальном контакте) .
Кислота желудочного сока способна убить вирус.
Но, если выпить достаточный объём крови, то возможно проникновение вируса с кровью до зоны всасывания в кишечнике - и тогда - привет!
50/50
а на кой тебе такие эксперименты? хочешь заразиться? есть более простые, и в некоторой степени - приятные, способы.... Не хочешь? нафига тогда пить чью-то кровь?
Врачи, клиники, страхование
если проглотить кровь вич-инфицированного, то заразишься??
АГА!! ! И если будешь есть "свинячую кровянку", то заразишься "свинячим гриппом"... Кровь, проходящая через желудок, утилизируется полностью.. . Медицина НЕ ЗНАЕТ перорально трасмиссивных инфекций.. . Другое дело "кровь в кровь"... От переливания крови, до бега спортсменов босиком.. . Один из первых, "носитель", поранился, последующий на его след крови поранился и заразился... (описаны случаи)....
да, 100%
да, посидите на сайте о вич инфецированных, я в свое время целый месяц на это потратитла
Если кровь свежая, а у тебя ранка на слизистой оболочке или на губе, то высокая вероятность заражения.
Вампир начал заботиться о здоровье? ))
ВИЧ инфекция передается через все жидкости. Ответ - ДА.
Зачем вам ее глотать, если вы знаете что человек Вич инфицированный?
Конечно! Даже не обсуждается! Любой контакт крови инфицированного с кровью, открытой раной, трещиной на коже не инффицированного - ВСЁ ПИПЕЦ !
Если у вич инфицированного есть во рту ранки, он пил газировку а потом эту газировку попил другой человек, может ли он зародился ран во рту нет у здорового?