Врачи, клиники, страхование

почему в отделении скорой помощи, с людьми обращаются, как куском мяса???

там тебя просто не считают человеком....хотите хорошее обслуживание идите в "БОРИС"
Бывают ситуации, когда нужно быстро сделать что-то неприятное. И спасти жизнь. А можно деликатно браться за пульс и упустить больного. А обслуживание, извините, в парикмахерской. Или в борделе. Помощь оказывается!
Малик Ахметов
Лучший ответ
Только "кусок мяса" не соображает, что здесь везде надо платить...
не везде. но и меня такое было. если еще учесть, что был выкидыш и я просто на стенку лезла от боли, то было сильное желание удавить потом эту жуткую бабу из приемного отделения.
Ilizabet Black
да везде суки (тоже заметил) ---если пьяный --значит не больной, если водителем работаешь--то никаких тебе снотворных---мучайся бессонницей, а в разных борисах 3500р в сутки платить за х.... не охото....
Для них это рутина... На такой работе обрастают "панцирем пофигизма"
Есть, конечно, врачи "от Бога",но это редкость. И нелегко им приходится.
Не всегда, но небольшой профессиональный цинизм присутствует. С другой стороны врачам надо оперативно тебя отремонтировать, а не изучать глубину душевных струн....
Valeria Aprishko
а вообще это взаимно.... ни разу не думали про это, а? врачи такие же люди и так же после работы ходят по магазинам и по улицам.... это наше отношение друг к другу.... в кривом зеркале
Anastasiya Smirnova
Работаю в приемном покое, в гинекологическом отделении... и такое слышу от пациентов!! ! Прием мы ведем по тяжести заболевания, по крайней мере я считаю, что плановые больные могут и подождать, пока экстренную принимаем. Так нет, кричат, мы сюда первые пришли! Ну что за бред!! ! Врач один на приеме, ну не разорвется он, как бы этого не хотели.
Юля
я работаю в БСП, в приемном покое. Людьми не считают нас ((( За смену ни разу на х.. . не послали - не помню, когда было. Любое подвыпившее чмо считает, что над ним все прыгать должны. А на облизывание каждого - ни сил, ни времени, ни желания.

Кстати: "спасибо" и "здравствуйте" я слышу намного реже, чем "б..., где этот е... й врач, мы уже 5 минут ждем", "отъе... ь" и прочие благодарности. Защитка автоматом идет.
Aika A.a
Да. врачи якобы такие же, как мы. Им надо кушать и т. д. Нам не надо ничего. Вчера

по РТР в СПБ была передача ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО, посвященное медицине СПБ и тому, как умирают в приемных покоях.
помоги врачу и он поможет тебе
Guljigit Nurov
как с куском мяса врачи обращаются обычно с нормальными людьми, т. к. видят пациентов насквозь, а вот с говном они боятся связываться.
J. Vladimirovna
Там денег надо дать, примеч всем, даже санитаркам и уборщицам. Пациенты для них источник зароботка и работа. У них там нет места для лирики.
как ты к людям, так и они к тебе.
Akmal Davronov
для врачей люди и так как куски мяса
Денис Галеев
Потому что, кому хочется работать за копейки? Или, ещё хуже, для кого-то она не любимая!
по-моему так не только в скорой помощи. пока денег не дашь, так и будет. совсем охамели.
Хуже было бы, если бы обращались, как с куском кала...
Евгений Л.
Прочитал все высказывания!! ! Московские клиники комментировать не буду, там своя манера работы! Работаю в областном центре врачом в больнице скорой помощи. Прекрасно понимаю девушку, которая написала, как она работает в приёмнике. Поверьте, так оно и есть. Каждый приходя в больницу, считает, что вокруг него должны бегать и на руках его несчастного носить! Я стараюсь выполнять свою работу достойно и в меру своих сил. Но извините, когда в 3 часа ночи привозят с ДТП пьяного урода, который поцарапал ручку и носик, а вся его тяжесть обусловлена количесвтом выпитого спиртного, то я сломя голову в приёмное отделение бежать не буду! Я тоже человек и хочу к себе человеческого отношения! И пусть вся сопровождающая его пьяная компания звонят главному врачу, мэру и президенту, грозят увольнением - большего внимания я этому пациенту оказывать не буду - я в него водку не вливал и за руль не сажал!!!! Это то, что касается работы и внимания. А теперь, что касается оплаты. Просто расскажу историю, которая была у меня: прорвало в квартире кран, залило всю кухню, приходит сантехник через 1 час (не через 5-10 минут!! ! и чтоб устранить неполадку назвал цену - 400 руб. И я ему эти деньги дал. И КАЖДЫЙ БЫ ДАЛ НА МОЁМ МЕСТЕ! А ведь он у себя на работе тоже получает зарплату.. . ТАК ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ ГОТОВЫ ЗАПЛАТИТЬ ЗА ПОЧИНКУ КРАНА, А ЗА МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ БОИТЕСЬ ОТДАТЬ ЛИШНИЙ РУБЛЬ И ТРЕБУЕТЕ СИЮМИТНОГО ВНИМАНИЯ???! Подумайте над этим...