Врачи, клиники, страхование

Ну что за идиотская система здравоохранения у нас?

Сегодня была в поликлинике. Болею редко, к врачам еще реже обращаюсь, но тут приперло) Врачи принимают с 8.00 до 17.00, а выдача больничных листов - с 10.00. до 15.00. Вышла от врача около 9 утра, и пришлось час торчать в коридоре, чтобы мне выписали листок нетрудоспособности. Разве это нормально? Сама-то я еще себя нормально чувствовала, но в поликлинику обычно люди больные приходят, в том числе и заразные...
Иван Харин
Тут система не виновата, это внутренниы бардак поликлиники. Сходите с жалобой (лучше если несколько жалоб будет) к завполиклиникой. Пускай сделают как пациентам удобно, а не им. Ведь они должны делать ставку на благо пациентов.
Владимир Варанкин
Лучший ответ
И не говорите...
Polinka Харченко
О. у нас в России медицина вообще просто - не побоюсь этого слова - ПОГАНАЯ

Мало того, что в очередях сидишь часа по 4,когда приём длится всего 5 минут, так ещё и диагнозы не правильные ставят и лечат не тем, чем нужно
Сабитова Ирина
Иванюк Сергей И, самое главное - бжаловать это нереально. Замкнутый круг
Она вовсе не идиотская, аочень продуманная. Вспомните, ещё не к ночи будь помянутые гайдар и чубайс говорили, что в России должно остаться 50 млн населения. Вот работа в этом направлении и движется, причём грамотно.
Анна Клюшина
Людмила Саловарова точно подмечено - на выживаемость русского населения
А врачиха моей маме-инвалиду 2 группы всегда, когда приходит, говорит-ВЫ ЕЩЁ ЖИВЫ?
то есть не подохли? ?
сейчас не врачи- а бездушные твари, у которых вместо сердца, кусок камня, поросшего шерстью! голос из Москвы, а ВЫ говорите, дескать, столица-одна муть!
Alexander Lepsky Скажите доктору при её приходе тоже самое,будет знать что болтать.
Это еще что! Я беременная отстаивала очереди по два-три часа.
Иван Харин это мы тоже проходили) только там (в ЖК) очередь у нас была из таких же, поэтому не было настолько неприятно...
Чтобы получиь инвалидность надо знаете какое здоровье иметь, а инвалид без руки или ноги, то надо посещать каждый год врачей и доазывать, что части тела не вырасли.
Zhasulan Zhakanchiev
Alexander Lepsky Нет не доказывать,просто если с человека без конечности пользующегося протезом группа снимается.
Смотрите систему Государства, а если "приперло", то терпите
Иван Харин А Вы не врач случаем?
Про систему государства - согласна)
А зачем вы сами ходили? Вызвали-бы на дом, врачь вам и больняк сразу выписала-бы. По телефону никто не проверит, есть у вас температура или нет, а по-приходу врача скажете что сбили. И потом больничный не обязательно выписывать в тот-же день, можно подойти на следующий или перед следующим приемом врача.
Иван Харин ходила, т.к. температуры и не было, а горло жутко ангинное... врать врачу - себе дороже, на мой взгляд. а что касается больничного, - врач сказала "сейчас спуститесь в каб.12, Вам выпишут больничный". то, что можно прийти за ним на след.день, мне не сказали почему-то, хотя в любом случае я если и пойду в поликлинику, то утром, когда этот кабинет еще не работает...
Юрий Савичев Листок нетрудоспособности надо выписывать в день обращения. Если придете за больничным на следующий день или через несколько дней, то Вам его просто так никто не даст. Отправят за разрешением на выдачу к зам.главного врача по КЭР. А там вы ещё часа 2 в очереди просидите.
Это точно - над больными издеваются - портоум что твари
и правильно сказано про инвалидность, я сама с ежегодными переосвидетельсваниемяи более чем знакома и очень часто к порогу того здания, где рааспологается МСЭК подъезжает машина склорой помощи - потоум что эти с****и сидящие на МСЭК свомии издевками доводдят инвалидовв до сердечных приступов и гипертонических кризов и еще больно наблюдать как каждый год у порга этой ср***ой МСЭК собирается куча людей с тросятми и на костылях, котоые каждый год вынуждленвы доказывать этой комисии что за год у них ничего не выросло -
а про порликлинику я вообще молчу - тяжело достать номерок к кврачу, выседишь в очереди 4 часа - попадешь на прием к врачу - прием длится 5 минут и за эти 5 минут ни диагноза, ни лечения - уходишь ни с чем - вообщем система российского здравоохранения построена через ж***у, отсюда и весь ее дебилизм и вытекает
Никита Яковец
Непорядок на местном уровне. Просто в Вашей поликлинике плохо организована работа кабинета выдачи б/л. А всё упирается в деньги. Что бы кабинет работал с 8:00 до 17:00, надо что бы регистраторы работали в две смены. А это дополнительные ставки, дополнительные расходы на зар. плату. А денег лишних нет, финансирование маленькое. Вам от этого, конечно, не легче. Выход один : если совсем плохо себя чувствуете, вызывайте врача на дом.
лучшая в мире! чтобы почувствоват разницу, надо пожить там