Врачи, клиники, страхование

Мне предлагают удалить желчный пузырь.Камень среднего размера.А может лучше подождать?

Мне удалили год назад. Иначе уже нельзя было - флегмонозный был (то есть загноился) . Терпеть невмоготу - сама пошла, тут же прооперировали, на 3-и сутки и выписали. Ну не фонтан, но с ним я уже почти 10 лет ходила (камень 35 мм) . Так скажу, что со стороны поджелудочной намного лучше. И изжоги такой, как раньше, не бывает (с приступами жутких болей) . Но потянуть время Вам еще можно, если никак не беспокоит.
Самара Жакыпова
Лучший ответ
О!! ! Мудрая и экономная мысль.. .
подожите: ) к примеру панкреонекроза. от не лечится по любому.
Будут розрывы иди к хирургу
Да, надо ждать обтурации камнем желчного протока, тогда сами попросите избавить от этого.
Ну если НЕБОЛЬШОЙ, то видимо можно попробовать его уменьшить. Знаю положительный эффект от приёма отвара из семян моркови.. . Попробуйте. Есть и другие средства, но нужно пробовать осторожно ибо возможно учащение приступов. В принципе лапароскопический метод удаления желчного пузыря даёт неплохие результаты. Решать только Вам.
Aman Akmyrza
по-сути пузырь выполняет функцию сбора желчи из печени. без пузыря желчь будет во время еды выделяться напрямую через общий печёночный проток в двенадцатиперстную кишку. ничего в этом страшного нет, и пузырь по-сути не нужен. типа как аппендикс, есть - хорошо, нету - тоже не плохо.
Среднего размера - это какой? Если в желчном пузыре начали образовываться камни - это свидетельствует о значительном нарушении обмена веществ, и тут "растворением" камней ничего не поправить. Прислушайтесь к совету Вашего врача - этот пузырь лучше удалить. О возможных последствиях промедления очень красноречиво написали выше...
А чего ждать, разрыва пузыря, перитонита?
Хотя можете и подождать, пока начнутся приступы, "печеночной колики" , тогда следует удалить камень.
Artem Meronov
Можно не просто подождать, а попытаться решить проблему без операции. Пишите, могу кое-что посоветовать
Мне удалили камень. Это ужасно. Хорошо подумайте.