Врачи, клиники, страхование

Можно ли через два дня после употребления алкоголя, определить в крови(или другим анализом) наличие спиртного?

Вот допустим: я вчера вечером выпил около литра пива и 0,25 "Strike", завтра мне здавать анализы. Определится ли в моем организме алкоголь?
Larisa *****
Если вам анализы на болезни-то алкоголь в них не проверяют. А если трения с ГАИ и берут кровь на содержание алкоголя, то может быть (Иногда сохраняется до 4 суток).
Arman Raimkanov
Лучший ответ
Алкоголь полностью выветривается за сутки.. . В сауне за 4 часа.. . Да и кому нужен Ваш алкоголь???. Вы ж не на него идёте анализы сдавать...
D™
D.e.n ™
Кому нужен твой алкоголь? Ты думаешь его определение входит в задачи клинических анализов крови?
А алкоголь - естественный метаболит. Даже если человек не употребляет спиртное вообще, в крови все равно будет этанол и его метаболиты (правда в мизерных количествах) . Все дело - в кишечной микрофлоре и неизбежных процессах брожения, особенно при употреблении фруктов.
Татьяна Н
По волосам можно и через месяц-другой. Берут волос на анализ и точно определяется, что месяц назад человек сильно пил...
думаю нет, но если в наркологию идёте, может что то и найдут
Остаются следы распада.
Ольга Курнос
Через 48 часов от такого небольшого количества спиртных напитков, алкоголь в организме уже не определиться (см. таблицу - http://narcofree.ru/materiali_ob_alkogolizme/alkogol-v-krovi-skolko-derzhitsya-tablitsa). Но сам факт употребления при помощи специального анализа можно выявить (в крови будет повышенное содержание печеночных ферментов).
ага
Майсал Орозов
если говорить о некачественных и крепких напитках, то да. а от 2х банок пива ничего криминального, если оно конечно не 9 градусов=) к твоему сведенью пиво выветривается за 3 часа, это если с ДПС не лады=)
А)
Айслу )
определится. Алкоголь сохраняется в крови 3дня, а в мозге 40 дней!