Врачи, клиники, страхование
Чем опасен общий наркоз? Какие последствия?
Предстоит удаление желчного пузыря. Так страшно просто ужас.
токсичностью, а последствия-разные, в зависимости от индивидуальности организма.
но их может и не быть ВООБЩЕ.
у меня общий был 5 раз и последствий-никаких
дочь с одного раза ухудшилась в зрении.. .
всяко бывает.
но их может и не быть ВООБЩЕ.
всяко бывает.
Честно говоря, есть деревни, где это уже 1000 лет (в смысле с прошлого тысячелетия) делают через лапароскоп под местной анестезией.. . Не умеют
в Вашей, приезжайте в мою.. . Договорюсь, что б не дорого...
Правильно боитесь. Это нормальная реакция организма, инстинкт самосохранения. Опасен тем, что подберут не очень подходящий именно Вам наркоз. Но анестезиологи, как правило, ребята толковые. Вам назначат анестезиолога, он обязательно подойдет перед операцией, осмотрит Вас (давление, сердце, результат ЭКГ) . Спрсит, нет ли аллергии на какие-либо лекарства. Учитывая все это, выберет наркоз. Поговорите с ним, расскажите о своих страхах.
Лапароскопия, конечно, лучше (если до этого не было операций на брюшине и не осталось швов) . Живот надувают на 9 месяцев беременности, введя лапароскопы в области пупка (будет несколько дырочек) . Спросите обязательно про возможность делать лапароскопию. Уточните четко, чтобы потом, когда очнетесь, "сюрпризов" не было. Да, и будьте морально готовы, что в боку будет стоять дренаж (возможно, если флегмонозный или гангренозный холецистит) . Крепитесь, не бойтесь. Верьте в лучшее!
Один общий наркоз-минус 5 лет жизни....
В основном на неврологию влияет)))))) А желчный пузырь, разве под местным не удаляют???? По моему сейчас это делают...
Опасности никакой не будет если вы заранее предупредите анастезиолога о ваших аллергических реакциях и индивидуальной непереносимости
Все у Вас будет хорошо. Зачем переживать.