Врачи, клиники, страхование

имеют ли право делать кесерово сечение если пациентка против?ВНУТРИ

Сегодня на практике наблюдал ситуацию...у пациентки были проблемы с родами...у плода острая гипоксия...на кесерово никак не соглашалась... несмотря на то что она не согласилась врачи сделали...ребенка оживили после того как у него в течении 3 минут не билось сердце...вы бы видели что реинматологи вытворяли...это надо просто видить что уважать врачей... ребенок в реанимации...с матерю все в норме... врачи вроде нарущили закон...но спасли жизьни...я так и не понял что за хитрость они сделали...кажись ее обманули,дали наркоз...у родственников взяли подпись... но в любом случае ребенок и мать жива... а если нет родственников...если врачи против воли сделают кесареву то что будет? она может осудить врача?
спорный вопрос. по закону пациент должен подписать соглашение об оперативном вмешательстве. с другой стороны, иногда этот закон обходят, обьясняя это тем что пациент был в не адекватном состоянии
Ильдар Гайсин
Лучший ответ
Ни одно доброе дело не проходит безнаказно.. . Засудить у нас- маловероятно,
но попортить нервы, если с ней или ребёнком будет что не то- вполне.. . Хорошо, хоть родственники подписались...
Игорь Цьох
Кстати, вполне возможно, что она была в неадекватном состоянии! Врачи оказались на высоте, а так погиб бы ребенок, скорее всего. Вот тут говорили о том, что роженицам с высоким давлением надо делать кесарево. А у меня было 190 на 120. И не делали. Воскресенье, врачей минимум, перед Новым годом.. . Посмотрел на меня дежурный врач в родзале и сказал контролировать А/Д (это медсесте) и рожать самостоятельно (это мне))) . Ничего не оставалось.. . Только теперь я понимаю, что рисковала жизнью. Но ведь все обошлось, а?
Не нарушили они закон. В экстренной ситуации врачи имеют право проводить определенные манипуляции без согласия пациента. В данном случае они могли сразу дать наркоз и провести кесарево вообще мать не спрашивая. Раз спрашивали, значит ситуация пока еще позволяла. В принципе если не хотите кесарева нужно заранее подписать отказ. Как и с любыми другими манипуляциями, например можно отказ от реанимации, если что.
Это вообще не единственная ситуация, когда врач имеет право на определенные действия против воли пациента. В меде нас так учат)
А препода было не спросить? И как ты с такой грамотностью истории болезни пишешь?
Галина Гаврилова у вас что?вы беременны...гипервспыльчивость?
надо комуто нагрубить?выплеск эмоций в отнощении незнакомого человека(к которому кстати надо на Вы обращаться)...
а может вы экстрасенс?вы сразу угадали что я пищу историю болезни...ашибачка у вас выщла...ни какие истории я не писал...просто практика...просочились и наблюдали...

нет...вы просто ненавидите врачей и любой человек в медицине вам враг...Угадал?
что такое?
У нас вообще был случай, по телеку показывали: у беременной диабет, плод 4 кг с хвостиком, её направляли в областную больницу, она отказалась. Уже роды начались - отказалась и она, и её родные от кесарева сечения наотрез. В итоге умерла, а её мать в суд подает. Где логика?
Кесарево сечение так просто не делают (только по медицинским показаниям) - этим вы спасете жизнь ребенку, да и свою тоже
таким врачам спасибо надо говорить !
Асхат Шакиров
Если бы не сделали то петеряли бы ребенка! А как вы думаете это лучше чем кесарево?!
у врачей не было другого выбора как пойти на такие меры.. . представб что было с матерью если бы ребенок умер!
врачи правильно сделали, спасли обоих, а так при гипоксии ребенок просто погиб бы
Если давление высокое, даже если вы против, врачи будут правы, что сделают кесарево!